пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова поздравил работников культуры с профессиональным праздником

23 марта 2012

22 марта в конференц-зале гостиницы «Двор Подзноева» открылся второй день итогового заседания коллегии Государственного комитета Псковской области по культуре, в котором приняли участие руководители и специалисты учреждений культуры Пскова и области, представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона. С основным докладом об итогах прошедшего года и планах работы на 2012 год выступил председатель госкомитета по культуре Александр Голышев. 

Кроме того, на заседании обсуждались проблемы научно-практической деятельности учреждений культуры области. Александр Голышев подчеркнул, что их решение зависит только от людей, которые работают с актерами, музыкантами. «Хочу привести в пример коллектив «Бурановские бабушки», которые в отборочном туре обошли Диму Билана и получили право выступать на конкурсе «Евровидение». Победили они потому, что за месяц до этого были в Пскове, и директор нашего областного центра народного творчества Лариса Викторовна Федорова научила их выступать правильно», - пошутил он.

Перед собравшимися выступил Глава Пскова Иван Цецерский, который также был приглашен на мероприятие. Он поздравил всех с приближающимся днем работника культуры. «Большое спасибо за ваш труд. В сфере культуры Пскова работают настоящие патриоты, хранители наследия нашего города. Ваши учреждения культуры - центры духовного воспитания псковичей. Благодаря вашей каждодневной работе укрепляются культурные традиции общества, сохраняются непреходящие ценности», - сказал он и добавил, что городские власти делают многое для поддержки работников культуры. «Создан городской общественный Совет по культуре, благодаря которому значительно укрепится взаимодействие органов власти, представителей сферы культуры и общественности», - отметил Иван Цецерский.

Затем Глава Пскова вручил поздравительный адрес и цветы председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Александру Голышеву, а Благодарственные письма с денежным вознаграждением - специалисту отдела современного творчества и культурных проектов Псковского областного центра народного творчества Галине Григорьевой, заведующему сектором отдела традиционной народной культуры этого же учреждения Вячеславу Рахману и директору городского парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина Юрию Мартынову.

Присутствующие поздравили Ивана Цецерского со вступлением в должность Главы города Пскова.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской