пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Учителем года стала преподаватель Псковской лингвистической гимназии Ирина Антонова

22 марта 2012

 

21 марта в Псковском педагогическом комплексе подвели итоги городских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и Педагогический дебют -2012». Всех участников поздравили заместитель Главы Пскова, Учитель 2003 года Наталия Соколова, начальник Управления образования Администрации города Геннадий Барышников, его заместитель, председатель «Большого жюри» конкурса Людмила Мягченкова и многие другие.

Геннадий Барышников подчеркнул, что для каждого участника конкурс стал своеобразным толчком для развития профессионального педагогического мастерства. «Нужно отметить, что в этом году конкурсанты очень сильны, ведь члены жюри не раз говорили, что оценивать участников невероятно сложно. Сам присутствовал на нескольких дискуссиях и наблюдал, насколько талантливы и умны наши педагоги и воспитатели. Нельзя не отметить и молодых специалистов, которые с большим вниманием относятся к своей работе, к детям. Они находят нестандартные подходы к обучению маленьких псковичей. Благодарен всем за участие в конкурсе. Теперь с точностью могу сказать: у псковского образования красивое и умное лицо!», - заключил он.

Затем Геннадий Барышников вручил награды и памятные дипломы участникам конкурсов «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Победителем в конкурсе «Педагогический дебют 2012» в номинации «Воспитатель» стала Татьяна Рабош, работник детского сада № 35, а в номинации «Учитель» - Ольга Котова, преподаватель английского языка Псковской лингвистической гимназии. Победителем конкурса «Воспитатель года» стала Татьяна Иванова, работник детского сада № 39.

Наталия Соколова от имени Главы Пскова и всех депутатов поздравила всех, кто принял участие в конкурсах. «Несколько дней назад в Пскове прошел конкурс «Ученик года». Сегодня мы награждаем лучших воспитателей, учителей и молодых педагогов. Нужно отметить, что ваши ученики выступили на высоком уровне, ведь во всем они равняются на своих высоклассных педагогов - на вас. В этом году большое количество преподавателей, которые только начинают свою карьеру, решили попробовать свои силы и побороться за звание лучшего в своей профессии. У всех вас это получилось. Каждый из вас победитель, потому что в профессии учитель и воспитатель не бывает проигравших. Ведь работать с детьми может только человек с большим и искренним сердцем», - сказала она.

Затем заместитель Главы Пскова поблагодарила организаторов конкурса - Геннадия Барышникова, Людмилу Мягченкову и Любовь Николаеву - директора Псковского педагогического комплекса, в котором проходили основные торжественные мероприятия номинаций. Им Наталия Соколова вручила приветственные адреса от Ивана Цецерского.

Памятными дипломами и призами депутат наградила участников конкурса «Учитель года». Его победителем стала Ирина Антонова, преподаватель русского языка и литературы Псковской лингвистической гимназии.

Присутствующих поздравили и представители «Клуба «Учитель года». Все победители прошлых лет вышли на сцену и исполнили песню, которую посвятили всем участникам конкурса.  

Отметим, что всем номинантам были вручены подарки от псковских меценатов: денежные призы, путевки, ценные подарки.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской