пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Сорок пять псковских педагогов принимают участие в конкурсе профессионального мастерства

19 марта 2012

19 марта в Псковском педагогическом комплексе прошло торжественное открытие традиционных городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года - 2012», «Воспитатель года - 2012» и «Педагогический дебют - 2012».

В нем приняли участие Глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, депутат городской Думы, директор Псковского педагогического комплекса Любовь Николаева, и.п. Главы Администрации Пскова Елена Уткина, начальник городского Управления образования Геннадий Барышников, сотрудники и руководители образовательных учреждений Пскова.

Глава Пскова приветствовал собравшихся и отметил, что уже ставший традиционным городской конкурс «Учитель года» помогает молодым педагогам реализовать себя, проявить самые лучшие профессиональные и личные качества.

«Сегодня вы - маяки для молодых учителей и воспитателей. Участвуя в конкурсе, вы приняли смелый вызов. Отрадно, что в новом составе городской Думы четыре учителя, в предыдущем созыве их было всего два. Это говорит о том, что доверие к профессии педагога в обществе растет», - подчеркнул он и поблагодарил присутствующих за их труд. Иван Цецерский пожелал конкурсантам успехов, благополучия, новых достижений воспитанников и благодарности родителей.

Отметим, что конкурс профессионального мастерства проводится в Пскове с 1991 года. В этом году в нем принимают участие 45 человек. С 2012 года в ряды участников-мастеров педагогического дела влились и начинающие учителя, для которых выделена специальная номинация «Педагогический дебют - 2012».

Каждый год меняются формы конкурсных испытаний и в конкурсе  2012 года используются новые подходы в подготовке и оценке участников. Одним из этапов подготовки стала школа для педагогов 2012 года, где они могли получить дополнительные уроки профессионального мастерства у победителей конкурса прошлых лет - членов клуба «Учитель года», который был открыт в 2012 году.

Победители городского конкурса «Учитель года» разных лет неоднократно достойно представляли сферу образования города Пскова в конкурсах профессионального мастерства  на областном и федеральном уровнях.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской