пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова поздравил Главу Порховского района со вступлением в должность

19 марта 2012

19 марта  в Порхове прошла  церемония вступления в должность избранного Главы Порховского района Виктора Степанова. На инаугурации присутствовали Губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, председатель Ассoциации муниципальных образований Псковской области, Глава города Пскова Иван Цецерский, председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, а также Главы районов, муниципальных образований Порховского района, руководители предприятий и организаций.

В начале церемониала  председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Герасимов огласил результаты выборов, прошедших 4 марта 2012 года. По итогам выборов за Виктора Степанова проголосовали 4 тысячи 560 человек (39,6%). Сергей Герасимов вручил избранному Главе района удостоверение. Затем Виктор Степанов принес торжественную присягу.

Первым Главу Порховского района поздравил Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что избрание во второй раз накладывает особую ответственность. «Если новичкам что-то могут простить, то с Вас спрос будет особый. Со стороны Администрации Псковской области мы будем оказывать всяческое содействие. Но, конечно, дельфинарий внутри Порховской крепости мы строить не будем.  Но все начатые программы продолжим - и по строительству очистных сооружений, и по модернизации системы здравоохранения», заверил он.

 Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов подчеркнул, что Виктор Степанов выдержал очередной экзамен в своей жизни. «Права на ошибку у вас нет. Но, я уверен, что  все трудности будут вам по плечу», - подчеркнул Александр Котов.

 От имени Ассоциации муниципальных образований Главу Порховского района поздравил председатель Ассоциации, Глава города Пскова Иван Цецерский.  « Ваша активная гражданская позиция, высокий профессионализм, преданность своему делу снискали Вам глубокое уважение и доверие среди жителей Порховского района. Ваша победа является прямым подтверждением того, что развитие и процветание района связывают именно с вашим именем.  Вам удалось  упорным трудом доказать жителям Порховского района, что вам по силам решать самые сложные задачи. Уверен, что наказы,  с которыми избиратели приходили к вам, будут выполнены»,- сказал он.

 Иван Цецерский пожелал Виктору Степанову чтобы его никогда не покидал деловой настрой, а надежные союзники и единомышленники были опорой во всех делах. «А благодарность жителей района будет лучшей наградой за ваш труд!», - сказал он.

 Главу  Порховского района с избранием поздравили депутат Псковского областного Собрания от Порховского района Виктор Каленский, а от имени жителей Порхова и района выступил Леонид Кострица.

 В ответном слове Глава Порховского района поблагодарил  всех принимавших участие в  церемонии инаугурации и заверил, что выполнит данные в период предвыборной кампании обещания.

 Виктор Степанов родился 3 января 1959 года в д. Рудаково Порховского района Псковской области. После окончания Верхнемостской средней школы в 1976 году поступил в Псковский государственный педагогический институт, который окончил в 1981 году по специальности «История, обществоведение и английский язык». С 1981 года по 1984 год работал учителем, а затем директором Березовской восьмилетней школы. С 1984 года по 1986 год - заместитель председателя колхоза им. Крупской. С 1986 года по 1992 год - председатель колхоза им. Крупской. С 1992 года по 1994 год - индивидуальный предприниматель. С 1994 года по 2003 год - генеральный директор ОАО «Удохский спиртзавод». В феврале 2003 года избран председателем Совета Порховского райпо. Женат, имеет сына и дочь. Избран на пост Главы района во второй раз на срок до 2017 года.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской