пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Учеником 2012 года стал старшеклассник из Технического лицея Василий Караулов

19 марта 2012

 

16 марта в Псковском педагогическом комплексе подвели итоги городского конкурса «Ученик года 2012». С победой всех финалистов поздравили заместитель Главы Пскова Наталия Соколова, начальник Управления образования Администрации города Геннадий Барышников, а также члены жюри конкурса, педагоги, родители и болельщики.

Геннадий Барышников подчеркнул, что главная победа школьников - это прежде всего участие в таком серьезном конкурсе, который может стать решающим в выборе дальнейшей профессии. Затем начальник Управления образования вручил грамоты и благодарственные письма Администрации города организаторам конкурса, а также нескольким его участникам. Кроме того, Геннадий Барышников вручил дипломы и памятные подарки участникам, занявшим седьмое, шестое, пятое и четвертое места.

Тройку лидеров наградила заместитель Главы Пскова Наталия Соколова. Она передала поздравления всем участникам и организаторам конкурса от вновь избранного Главы Пскова Ивана Цецерского и всех депутатов. «Ученик года» - это конкурс, в котором есть победитель, но нет проигравших. Все вы творческие, талантливые и успешные. Каждого из вас ждет большое будущее. Пусть участие в этом конкурсе станет своеобразным трамплином в будущее и способом определить, что необходимо изменить, над чем еще поработать, чтобы стать еще лучше во взрослой жизни», - сказала она.

Диплом и памятные подарки за третье место Наталия Соколова вручила ученику школы № 2 Егору Кузенку, за второе - ученице школы № 18 Анастасии Ястремской. Победителем конкурса «Ученик года 2012» стал старшеклассник из Технического лицея Василий Караулов.

 «Спасибо всем тем, кто мне помогал! Особенная благодарность моей группе поддержке - без них я не смог бы выиграть. Участие в этом конкурсе имеет для меня особое значение. Долго к этому шел и очень переживал. Спасибо всем вам», - сказал он.

После того, как финалистов, которые стояли на сцене, поздравили их болельщики, родители и учителя, Наталия Соколова обратилась к собравшимся: «У меня есть одна мечта. Хотелось бы, чтобы россияне, когда звучит гимн, всегда исполняли его вслух».

После того, как конкурс «Ученик года 2012» был объявлен закрытым, все присутствующие исполнили гимн хором.  

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской