Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Региональное отделение ДОСААФ России по Псковской области отметило 85-летие

25 января 2012

24 января региональное отделение добровольного Общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) по Псковской области отметило 85-летний юбилей. Поздравить с праздником коллектив Общества и его Председателя Игоря Сиротина пришли начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области Валерий Яковлев, Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Глава Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, заместитель Главы Администрации города Сергей Калинкин, военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев и многие другие.

Начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области Валерий Яковлев от имени Губернатора Андрея Турчака поздравил региональное отделение ДОСААФа с юбилеем. «Работники вашего Общества с честью выполняют задачи по подготовке  специалистов Вооруженных сил России, передают курсантам свой богатый жизненный опыт и технические знания», - сказал он и наградил Почетными грамотами Псковской области, благодарностями и ценными подарками лучших сотрудников регионального отделения ДОСААФ по Псковской области.

Глава Пскова Иван Цецерский и его заместитель Наталия Соколова поздравили от имени псковичей сотрудников ДОСААФ с юбилеем. «ДОСААФ - мощнейшая патриотическая организация России. За 85 лет ее существования в ее состав входили миллионы людей, настоящих патриотов, которые особенно в военные годы подготовили десятки тысяч защитников нашей Родины. Мы помним такие имена как Иван Кожедуб, Александр Матросов, Зоя Космодемьянская и многих других, которые отдали жизнь, защищая народ, свою страну. Истинный дух патриотизма прививается и воспитанникам регионального отделения ДОСААФ по Псковской области», - отметил Иван Цецерский.

Букет цветов Глава Пскова вручил яркому представителю организации - ветерану Великой Отечественной войны, участнику пяти парадов Победы на Красной площади Михаилу Павловичу Васильеву, который в течение двадцати пяти лет работал в региональном отделении ДОСААФ по Псковской области. «Испытываю особое чувство, когда вижу ветеранов, тружеников, патриотов нашей страны, которые отдали и силы, и здоровье за будущее своей Родины», - подчеркнул Иван Цецерский.

Благодарственным письмом Главы города были поощрены Председатель регионального отделения Игорь Сиротин и ветеран регионального отделения Михаил Криков, а всему коллективу отделения Иван Цецерский вручил ценный подарок.

Почетной грамотой Главы Пскова за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, добросовестное выполнение должностных обязанностей были награждены несколько сотрудников Регионального отделения ДОСААФ по Псковской области: заместитель председателя по имущественным отношениям и юридическим вопросам Алексей Шмырков, юрисконсульт Евгений Кондратьев, уборщик служебных помещений Нина Петрова.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ по Псковской области, депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин поблагодарил всех за поздравления и отметил, что организация не остановится на достигнутом. «С городскими властями мы заключили договор о создании на базе ДОСААФ детской юношеской технической школы, в которой все маленькие псковичи с раннего возраста смогут заниматься самыми разными техническими видами спорта, а совместно с областными властями запланировано открытие центра допризывной подготовки», - заключил он.

Отметим, что на сегодняшний день в Псковской области имеется одиннадцать местных отделений регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области, а также  четыре спортивно-технических клуба, четыре образовательных и две автомобильных школы, авиационно-спортивный клуб, спортивно-стрелковый центр и центр служебного собаководства. В трех школах готовят водителей для службы в Вооруженных Силах.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской