пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В городе Пскове открыли детский сад «Звездочка» на Первомайской,3

17 января 2012

Во вторник, 17 января, в Пскове на улице Первомайской,3 состоялось торжественное открытие детского сада «Звездочка». В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Глава города Пскова Иван Цецерский, депутат Псковской городской думы Любовь Николаева, Глава Администрации города Пскова Петр Слепченко и его заместитель Елена Уткина, начальник Управления образования города Пскова Геннадий Барышников. 
Поздравляя руководство детского сада и родителей с праздником, заместитель губернатора Вера Емельянова отметила, что открытый новый детский сад можно считать «новогодним подарком» городу для псковичей. «В Псковской области в 2011 году было открыто около тысячи мест для дошколят», - отметила заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она пожелала сотрудникам и воспитанникам детского сада успехов и благополучия, а также выразила благодарность руководителям города Пскова и представителям подрядной организации, выполнившим все работы качественно и в срок.
 
Глава города Пскова Иван Цецерский в своем выступлении отметил, что открытие детского сада - долгожданный праздник не только для педагогов и воспитанников, но и для всего города. «Среди муниципальных учреждений дошкольного образования сегодня появился еще один детский сад с символичным названием - « Звездочка»., на который псковичи возлагают большие надежды. Очень приятно видеть здесь счастливые лица родителей и детей. Я был здесь, в апреле месяце, когда еще не велись строительные работы и перепланировка помещений. Приятно отметить, что всё выполнено в кратчайшие сроки и на высоком уровне. Счастливыми воспитанниками этого садика станут 150 самых юных псковичей. Уверен, что этот день останется в памяти, как у воспитанников детского сада, так и у их родителей и тех, кому предстоит в нем работать. На 2012 год у нас запланировано многое и это не последний детский сад, который мы открываем в этом году»,- сказал он.

 Иван Цецерский поблагодарил всех тех, кто занимался обустройством и вводом в эксплуатацию детского сада: подрядную организацию, специалистов и сотрудников детского сада. Он пожелал всем педагогам крепкого здоровья, счастья, успехов в труде на благо родного города, а воспитанникам стать настоящими звездочками.
Петр Слепченко отметил, что детский сад «Звездочка» оснащен в соответствии со всеми требованиями: детской мебелью, игрушками, всем требованиям соответствуют также прачечная, кухня и медицинский пункт. «Уважаемые ребята и родители, вам по-настоящему повезло и в вашем новом доме будет всегда так же уютно, тепло и комфортно, как и сегодня. Работа по открытию детских садов будет продолжена и до конца года очередь в дошкольные учреждения планируется ликвидировать»,- сказал он.
 
После торжественной церемонии для представителей городской и областной власти провели экскурсию по детскому саду. Заведующая Светлана Синицина показала игровые комнаты и комнаты отдыха для воспитанников, гости также посетили прачечную, туалетные комнаты, пищеблок и медицинский пункт. 
Напомним, что здание по улице Первомайской было возведено в 70-е годы, до 90-х годов здесь размещалось дошкольное образовательное учреждение, затем - классы начальной школы. В последние годы здание пустовало. На его реконструкцию было выделено 39 млн рублей, из них около 30 млн рублей - субсидия городу из областного бюджета. На эти средства выполнен ремонт кровли и фасада, внутренних помещений, оконных блоков и межкомнатных дверей, заменена система канализации и водоснабжения, отопления и электроснабжения. В детском саду будут функционировать 6 групп, он примет 150 юных псковичей.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской