пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Средства массовой информации помогают решать городские проблемы

12 января 2012

 

 11 января Глава города Пскова Иван Цецерский встретился с коллективом Государственной телерадиокомпании «ГТРК - Псков». Директор филиала ГТРК «Псков»  Тамара Фельдшерова показала Главе города обновленные студии для выхода в прямой эфир, и Иван Цецерский даже попробовал себя в роли ведущего выпусков новостей. Затем он посетил монтажные, редакцию «Вести-Псков» и провел встречу с коллективом.

 В начале встречи он поздравил журналистов с прошедшими праздниками - Новым годом и Рождеством, вручил ценный подарок и цветы директору филиала Тамаре Фельдшеровой. «Позвольте мне внести свой вклад в совершенствование технической базы  ГТРК «Псков» и подарить подарок, который поможет журналистам   в  самых отдаленных уголках нашей области, региона и страны оставаться на связи и даст дополнительные возможности для работы»,- сказал он.

 Иван Цецерский подчеркнул, что Государственная телерадиокомпания «Псков» зарекомендовала себя как   верный, добрый и отзывчивый информационный помощник уделяющий большое внимание нашему городу. «Можно с полной уверенностью сказать, что на ГТРК «Псков» работают по-настоящему увлеченные своей профессией люди, которые любят работу и гордятся городом Псковом. Именно  благодаря вашей ежедневной работе жители Псковской области получают оперативную и достоверную информацию обо всех сферах жизни нашего региона. За каждым сюжетом стоит большой труд   сплоченной команды, в которой собраны настоящие профессионалы своего дела, относящиеся к нему ответственно и неравнодушно люди. Мы ценим, что у нас в городе есть такой мощный источник информации и уверены, что  в дальнейшем ваша компания будет расти и развиваться, а добрые традиции, которые вы закладываете сейчас, будут передаваться и дальше»,- подчеркнул он.

Иван Цецерский также наградил  Почетной грамотой  начальника службы информационных программ телевидения и радиовещания  Ольгу Волкову и поблагодарил   ее за высокий профессионализм, ответственность,  поддержку и пожелал  ей дальнейших успехов в работе. «Она не просто профессионал своего дела, она еще и просто отзывчивый, хороший и всегда готовый пойти навстречу человек»,- подчеркнул он.

Далее у журналистов была возможность задать вопросы Главе города Пскова. Их интересовали как общие так и частные вопросы развития города Пскова, такие как: получение собственного жилья, выплата детских пособий.

Отвечая на вопрос о планах работы Псковской городской Думы Иван Цецерский отметил, что в ближайшие два месяца предстоит большая работа по выборам депутатов Псковской городской Думы. «Но самым главным в нашей деятельности было и остается продолжение социально-ориентированной политики и улучшение жизни города. Думаю, что псковичи смогли уже оценить изменения к лучшему в благоустройстве города. А в этом году таких изменений будет еще больше»,- заверил он.

Журналисты задали  вопрос про трагедию в Брянске, которая унесла жизнь полуторагодовалого ребенка. Иван Цецерский отметил, что им уже дано поручение  незамедлительно осуществить проверку всех канализационных колодцев и систем водоотведения и выявить участки, которые представляют опасность для жизни горожан. «Нужно сделать все, чтобы трагедия, которая произошла в Брянске, не повторилась у нас. Уже сегодня обозначены три адреса, где необходимо провести первоочередные работы: это площадь Победы, 1 возле Городского культурного центра, улица Яна Фабрициуса возле Торгового центра и улица Байкова. В трехдневный срок Администрация  города, специалисты  «Горводоканала» и « Псковских тепловых сетей» разработают и примут меры по предотвращению аварийных ситуаций»,- сказал он.  

 Один из вопросов касался роли средств массовой информации в жизни общества. Директор филиала «ГТРК» Псков» Тамара Фельдшерова подчеркнула, что существует мнени, будто за результаты выборных компаний, нужно спрашивать с журналистских коллективов. Иван Цецерский отметил, что обвинения, выдвигаемые в этом случае против журналистов, беспочвенны. «Если вы говорите правду с экранов телевизоров, со страниц газет, на радио и в электронных СМИ, то это ваша работа, за которую вам должны быть благодарны как  жители города, так и городские власти. Мы к вам прислушиваемся. У меня есть показательный пример: когда остро стоял вопрос с газификацией улиц Ранней и Окраинной и в Администрации города долго решали вопрос, только благодаря общественному резонансу и данному перед телекамерами обещанию чиновника удалось ускорить процесс. Именно поэтому со своими вопросами жители города часто обращаются и в ваш адрес, спасибо за то, что не остаетесь к ним равнодушными»,- сказал он.

 Не обошли вниманием на встрече и вопрос с устройством детей в детские сады. Иван Цецерский отметил, что после обсуждения возможностей решения, было выдвинуто интересное предложение. «Есть вариант установления муниципальной компенсационной выплаты родителям, детям которых не хватило мест в детских садах. Не по принципу - все кто не ходит в детский сад -  получают компенсацию в 4 000 рублей, а по принципу: освободилось место в детском саду и ребенок его получил- компенсация снимается».

 По итогам встречи было принято решение проводить подобные мероприятия раз в три месяца  и Глава города Пскова Иван Цецерский заверил, что ни один  вопрос, заданный журналистами, он без ответа и внимания не оставит.

 Журналисты поблагодарили Ивана Цецерского за    откровенные ответы на вопросы и отметили, что вместо запланированных 40 минут встреча длилась полтора часа и время пролетело незаметно. «Приятно, когда встречи проходят не по принципу пресс-конференции, а в формате дружеской беседы»,- подчеркнули они и пожелали Ивану Цецерскому успехов в работе.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской