пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

7 января 2012

Рождество Христово празднует православная церковь

7 января 2012

 

 7 января в  псковских храмах прошли Рождественские богослужения. В Свято-Троицком кафедральном Соборе богослужения возглавил Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. В праздничном богослужении приняли участие Глава города Пскова Иван Цецерский, а также псковичи и гости города.

 От имени псковичей Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия поздравил Глава города Иван Цецерский. Он подчеркнул, что Митрополит Псковский и Великолукский проводит большую работу по патриотическому, нравственному воспитанию населения и особенно молодежи. «Благодарен за Ваш вклад в укрепление православия в городе Пскове. В светлый праздник Рождества Христова хочется выразить Вам свою признательность за  деятельность, направленную на повышение уровня духовности псковичей. Желаю Вам  здоровья, счастья, душевной гармонии и уверен, что еще долгие годы Ваша мудрость и добрые советы будут дарить надежду верующим Пскова»,- сказал Иван Цецерский. Он вручил Евсевию цветы и приветственный адрес с благодарностью от всех псковичей.

Митрополит Псковский и Великолукский также поздравил Главу города Ивана  Цецерского с Рождеством Христовым и поблагодарил за внимательное отношение к православию . Он отметил, что Глава города своим примером показывает, что современное развитие города Пскова невозможно без духовной составляющей, которая очень важна для нашей страны.

Русская православная церковь отмечает 7 января Рождество Христово - второй по значимости после Пасхи «великий двунадесятый» ( один из двенадцати главных ) праздник.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской