пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

6 января 2012

Более 300 маленьких псковичей посетили новогоднюю елку Главы города

6 января 2012

6 января, в  канун светлого праздника Рождества Христова  в Городском культурном центре и в Доме офицеров собрались юные дарования - победители олимпиад и различных конкурсов,  лучшие ученики общеобразовательных и музыкальных школ, а также участники творческих коллективов города Пскова. Юных псковичей  развлекали сказочные герои и традиционные ведущие новогодних торжеств - Дед Мороз и Снегурочка.

«В этом году было решено продолжить традицию, заложенную в прошлом году  и провести елку Главы города в канун нашего замечательного православного праздника - Рождества Христова.  Новый год и Рождество - это два праздника-символа Новогодних каникул, и одновременно - самые ожидаемые, желанные и семейные  праздники года. В такие дни даже взрослые верят в чудеса и волшебство, а детские мечты становятся реальностью. В этом году мы проводим не одну елку, а две: одна из них в Городском культурном центре, вторая - в Доме офицеров. На представления приглашены ребята, чьими успехами гордится весь Псков, так как  своими достижениями в  учебе, искусстве, творчестве они заслужили право называться молодыми дарованиями города. Убежден, что все желания, загаданные в Новый год и  те, которые они загадают сейчас, обязательно сбудутся.  На наших детей в скором времени ляжет огромная ответственность не только за будущее нашего города, но и всей страны»,- сказал Глава города Иван Цецерский.

Он отметил, что за прошедший год каждый  из ребят   добился новых побед.  «Каким   станет новый 2012 год  и  что он принесет - во многом зависит от нас самих. От всей души желаю каждому из вас новых достижений и личного успеха, крепкого здоровья и удачных новогодних дней. Пусть в Новом году  ваши дома будут наполнены любовью, согласием и благополучием. С наступившим Новым годом и  Рождеством»,-  сказал он. В завершение новогодних представлений каждого из юных псковичей ждал подарок от Главы города Пскова.

Иван Цецерский также поблагодарил творческие коллективы Городского культурного центра и Дома офицеров за яркие  новогодние представления и радость, которую выступавшие артисты подарили детям и их родителям.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской