Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

30 декабря 2011

Наталия Соколова поздравила представителей общественного объединения «Красная гвоздика» с Новым годом

30 декабря 2011

 

29 декабря в центре реабилитации и интеграции инвалидов войн состоялась последняя в уходящем году встреча общественного объединения семей погибших военнослужащих «Красная гвоздика». Это мероприятие отличалось от всех предшествующих: вдовы и матери ребят, погибших в горячих точках, собрались не для того, чтобы поделиться друг с другом своим горем и обсудить перспективные задачи. В этот предпраздничный день они поздравили друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством.

В начале встречи идейный вдохновитель «Красной гвоздики», заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова отметила, что за этот небольшой срок («Красная гвоздика» существует с марта 2011 года) все члены этого общества стали настоящими друзьями. «Рада, что наше общественное объединение семей погибших военнослужащих дарит всем вам возможность поделиться как горем, так и радостью. Совместные мероприятия, общение с психологом и юристом, которые приходят на наши встречи, готовы помочь и поддержать вас во всех важных направлениях вашей работы. Желаю в наступающем году добиться решения тех задач, которые вы перед собой ставили», - сказала она.

Нужно отметить, что члены объединения направляли в Псковский городской суд иски по увеличению выплат единовременного пособия семьям погибших военнослужащих. На все эти обращения были присланы отказы, но члены семей хотят и дальше отстаивать свои права по этой проблеме. «Мы не опустим руки, будем бороться и дальше», - сказали женщины.

С приближающимися праздниками матерей и жен погибших военнослужащих также поздравил  преподаватель Псковского государственного университета Анатолий Волков, который дает членам «Красной гвоздики» бесплатные юридические консультации. Он пожелал женщинам сохранять оптимизм и веру.

Кроме того, Наталия Соколова сообщила всем собравшимся, что накануне Дня защитника Отечества на мемориальной доске с именами погибших воинов Псковского гарнизона возле Дома офицеров будет вписана и фамилия старшего лейтенанта Владимир Белошицкого, который отдал свою жизнь, защищая нашу родину в первой Чеченской кампании.  В конце февраля на фасаде школы поселка Усвяты Псковской области будет открыта мемориальная доска с именем Алексея Костюкова, погибшего в составе группы специального назначения во время военных действий на Северном Кавказе.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской