пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

На сессии городской Думы согласованы кандидатуры на должность директоров нескольких муниципальных учреждений

28 декабря 2011

 

28 декабря на 93-ей сессии Псковской городской Думы парламентарии согласовали кандидатуру Натальи Седуновой на должность главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Стоматологическая поликлиника».

Кроме того, на должность заведующего муниципальным дошкольным учреждением «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Жемчужинка» депутатам на согласование была предложена кандидатура Нелли Степановой. Парламентарии единогласно поддержали это предложение.

На сессии также было решено продлить срок исполнения обязанностей директора муниципального образовательного учреждения «Центр образования «Подросток» Еленой Наговициной, а кандидатура  Светланы Синициной была утверждена депутатами для назначения на должность  заведующего МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 6 «Звездочка».

Депутат Светлана Андреева обратилась к новому директору детского сада № 6 «Звездочка» с вопросом, есть ли в этом дошкольном учреждении штатный логопед, на что Светлана Синицина ответила, что его в детском саду нет. «По решению Администрации города все логопеды были направлены на повышение квалификации и обмена опытом в психолого-педагогический центр реабилитации и коррекции», - заключила она.

Начальник Управления образования Администрации города Геннадий Барышников добавил «С 2012 года на базе каждого дошкольного учреждения Пскова будет организован логопункт, в котором специалисты будут заниматься с малышами бесплатно. Дополнительные услуги по коррекции и развитию речи дети смогут получить у логопедов на платной основе», - заключил он.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской