пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты Псковской городской Думы согласовали назначение Елены Уткиной на должность заместителя Главы Администрации города Пскова

28 декабря 2011

28 декабря на сессии Псковской городской Думы депутаты Псковской городской Думы единогласно поддержали назначение Елены Уткиной заместителем Главы Администрации города Пскова. Отметим, что до этого она возглавляла городской Комитет по здравоохранению. 
Ранее в Администрации города Пскова в связи с переходом в государственную собственность учреждений здравоохранения было принято решение о ликвидации профильного комитета, курировавшего их работу. Елене Уткиной было предложено занять место заместителя главы Администрации и курировать социальную сферу. 
 Исполняющая полномочия Главы города Пскова Наталия Соколова поздравила Елену Уткину с назначением на новую должность и выразила надежду, что она будет защищать интересы работников социальной сферы так же активно, как она это делала во время работы в Псковской городской думе.
 Председатель Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева отметила, что следует заняться не только общими вопросами развития социальной сферы, но и обратить внимание на частности. «У нас в городе нет детской стоматологии и нужно решить эту проблему», - сказала она. В свою очередь Елена Уткина дала обещание найти возможные варианты решения. 
Напомним, что что Елена Уткина работала главным врачом Псковской городской больницы №2, была депутатом Псковской городской Думы четвёртого созыва. Родилась 12 апреля 1962 года в Караганде. В 1985 году окончила Ярославский медицинский институт, в 1992 году - клиническую ординатуру при ЛПМИ. С сентября 1992 года работала в должности заведующей гастроэнтерологическим отделением детской городской больницы. В 2002 году стала главным врачом Детской городской больницы. С 2007 по 2011 год занимала пост главного врача Псковской городской больницы №2. Является врачом высшей категории по специальности "педиатрия". Имеет сертификаты специалиста "педиатрия", "инфекционные болезни", "социальная гигиена и организация здравоохранения" и специализацию "гастроэнтерология", "эндоскопия", "инфекционные болезни". С декабря 2006 года является членом Всероссийской политической партии "Единая Россия". В 2007 году награждена почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Замужем, имеет двоих детей.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской