пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове наградили победителей конкурсного отбора «Педагогический олимп»

23 декабря 2011

21 декабря состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей конкурсного отбора на муниципальное поощрение «Педагогический олимп». Поздравить победителей конкурса пришли заместитель Главы Пскова Наталия Соколова, заместители Главы Администрации города Елена Уткина и Александр Вологжанин, начальник Управления образования городской Администрации Геннадий Барышников.

Наталия Соколова от имени депутатов городской Думы и Главы Пскова приветствовала собравшихся и поблагодарила педагогов за их преданность профессии.

«Отрадно, что в нашем городе появилась возможность материально поощрять тех, кто в своем каждодневном труде проявляет высшее педагогическое мастерство. Учитель и воспитатель - это те люди, которые помогают ребятам в серой повседневной рутине раскрывать разноцветный мир, наполненный новыми знаниями», - сказала она.

Александр Вологжанин также поздравил победителей конкурса и отметил, что на поддержку учреждений образования и педагогов города в этом году потрачено около двух миллионов рублей. «Мы надеемся, что со временем эта сумма будет увеличиваться», - добавил заместитель Главы Администрации Пскова.

Елена Уткина и Геннадий Барышников присоединились к поздравлениям и вручили участникам конкурсного отбора дипломы победителей по различным категориям: учителя, воспитатели, учреждения и педагоги дополнительного образования, талантливая молодежь и дошкольные учреждения.

Лучшими учителями были признаны учитель биологии социально-биологического лицея № 21 Татьяна Андрусич,  учитель русского языка и литературы школы № 24 Эвелина Корепина и учитель биологии Псковской лингвистической гимназии Ирина Колобова. Лучшими воспитателями стали работник детского сада № 48 Лариса Семенова, сотрудник Центра развития ребенка - детского сада № 7 Наталья Сырохнова, педагог детского сада № 16 Галина Сергеева и воспитатель детского сада № 26 Алена Хромичева. Дипломы за победу в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» достались Ирине Коноплевой из Псковского педагогического комплекса, Ирине Белотеловой из Дома детского творчества и Светлане Панюшиной из Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Лучшим учреждением дополнительным образованием стал Эколого-биологический центр, а победителями среди дошкольных учреждений назвали детские сады № 42, 41 и 30.

Кроме того, на церемонии награждения 20 учащихся псковских школ получили дипломы за победу в номинации «Талантливая молодежь».

Отметим, что мероприятие проходило в рамках долгосрочной целевой программы города Пскова «Поддержка сферы образования на муниципальном уровне на 2010-2012 годы».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской