пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Детская деревня SOS отметила первый день рождения

23 декабря 2011

22 декабря самой большой псковской семье - детской деревне SOS- исполнился один год. Поздравить с первым днем рождения администрацию социального учреждения, ребят и их SOS-мам пришли заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, Председатель Комитета по социальным вопросам городской Думы, депутат Любовь Николаева, президент Российского Комитета «Детские деревни - SOS» Михаил Баранников, представители  Управления образования Администрации города, нотариальной конторы, налоговой инспекции, а также директора таких же социальных учреждений из разных городов России и многие другие.

Директор псковской деревни SOS Игорь Соловьев отметил, что за год воспитанники учреждения повзрослели и адаптировались к жизни в семье. «Сейчас в десяти домах деревни живет 45 детей, но со временем их будет еще больше. Вчера, например, к нам переехала новая девочка Даша. На сегодняшний день она самая юная наша воспитанница - ей всего год и три месяца. Многие помогли нам устроить здесь Дашу: привезли ей вещи, кроватку и даже коляску. Девочке здесь очень нравится», - рассказал он.

От имени Главы Пскова Ивана Цецерского, депутатов городской Думы и всех псковичей с первым днем рождения ребят поздравила Председатель Комитета по социальным вопросам городской Думы Любовь Николаева. «С одной стороны, год - не такой и большой срок, но для деревни SOS это время стало особенным. Ведь именно за прошедший год вы узнали друг друга, подружились и стали большой и дружной семьей», - сказала она и вручила приветственный  адрес, цветы, подарок, а также подарила всем ребятам приглашения на праздничную елку Главы Пскова, которая состоится 6 января.  

В этот день детей и патронатных мам поздравляли не только с днем рождения учреждения, но и с наступающим Новым Годом. Все подарки, которые вручили гости праздника, директор детской деревни Игорь Соловьев символично складывал под украшенную к празднику елку.

Мероприятие закончилось праздничным концертом воспитанников социального учреждения.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской