пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Два дефибриллятора поступило на станцию скорой помощи Пскова

3 декабря 2011

2 декабря Глава Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Петр Слепченко побывали на станции «Скорой помощи», где им показали два только что поступивших дефибриллятора.

 На их приобретение в рамках  программы модернизации системы здравоохранения было выделено 500 тысяч рублей из городского бюджета. По словам главного врача станции «Скорой помощи» Пскова Михаила Мартынова, новые современные аппараты очень компактные, легкие и  оснащены  одноразовыми электродами. «Эти модели отличаются от тех, которые были на станции, поэтому, прежде, чем новые дефибрилляторы будут помещены в кареты скорой помощи, врачам придется пройти инструктаж», - сказал он.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что городские власти всегда поддерживали Скорую помощь. «Было приобретено несколько автомобилей, в том числе и реанимобиль. Новые дефибрилляторы помогут оказать экстренную помощь, чтобы  спасти жизнь человеку», - сказал он и напомнил, что медицинские учреждения Пскова теперь переданы на областной уровень, но все обязательства в отношении здравоохранения города сохранены.  

Петр Слепченко добавил, что еще десять автомобилей Скорой помощи Пскова в следующем году будут оснащены новыми дефибрилляторами. «Надеюсь, это оборудование станет существенным вкладом в спасение жизни конкретных людей», - сказал он.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской