пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава Пскова наградил представителей Общественной организации инвалидов города Почетными грамотами

3 декабря 2011

2 декабря Глава Пскова Иван Цецерский и его заместитель Наталия Соколова посетили Общественную организацию инвалидов города. Представители общества собрались на дружеское чаепитие, которое было посвящено предстоящему Международному дню инвалидов.

Председатель Общественной организации инвалидов города Пскова Всероссийского общества инвалидов Валентин Иванов приветствовал собравшихся и выразил особую благодарность Главе Пскова за то, что он регулярно посещает людей с ограниченными возможностями и помогает решать их проблемы. «В этом году мы оборудовали механический подъемник для инвалидов-колясочников, с октября у нас работает пункт профилактики здоровья. В перспективе хотим найти и оборудовать помещение для домашнего мастера, который выполнял бы разные заказы наших подопечных, помогал им в ремонте», - сказал он.

Иван Цецерский поблагодарил Валентина Иванова и отметил, что и в дальнейшем готов поддерживать Общественную организацию инвалидов города. «Буду стараться помогать обществу, ведь вы очень отзывчивые и искренние люди. Признателен за тот пример, который вы подаете людям с ограниченными возможностями Пскова, ежедневно доказывая, что важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать социальные услуги, знания, профессиональные навыки, заниматься спортом. Хочу пожелать, чтобы вы всегда поддерживали друг друга, чтобы всегда в вашем коллективе присутствовало чувство объединения», - сказал он и вручил Почетные грамоты Главы города и денежные премии Валентину Иванову и его заместителю Екатерине Филипповой, Благодарственные письма и цветы пятнадцати наиболее активным членам Общества.

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова пожелала представителям Общественной организации здоровья. «Примите искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия. Пусть Вас никогда не покидает жизненный оптимизм и хорошее настроение, а удача сопутствует Вам во всех начинаниях», - сказала она.

Руководитель Псковской областной общественной организации «Союз Чернобыль» Михаил Кашурников, который также присутствовал на мероприятии, отметил, что ему особенно приятно побывать сегодня на встрече. Он вручил от имени президента Союза медаль за заслуги «Союза Чернобыль» Ивану Цецерскому и подчеркнул, что на награде выгравированы два слова: гуманность и милосердие. «Это наши общие принципы», - сказал руководитель «Союза Чернобыль», обращаясь к Главе Пскова.

Для собравшихся выступил вокально-инструментальный ансамбль «Оптимист» и одну песню о Пскове музыканты посвятили Ивану Цецерскому. Затем Глава Пскова вручил руководителю и членам коллектива Благодарственные письма, денежные премии и сувениры. Кроме того, он подарил ансамблю две гитары, после чего вместе с музыкантами исполнил композицию «Ты у меня одна».

Затем заместитель Председателя Общественной организации инвалидов Екатерина Филлипова от всего коллектива вручила Ивану Цецерскому подарки, сделанные своими руками: вышитую «крестиком» икону святой Ольги и бумажного лебедя, которого специально для Главы города сделал десятилетний мальчик-инвалид детства.

Отметим, что за день до этого мероприятия Глава Пскова был избран Председателем Попечительского совета Общественной организации инвалидов города Пскова. На учредительном собрании совета этот пост предложил Ивану Цецерскому Валентин Иванов. Заместителем Председателя назначен депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, а секретарем – Валентин Иванов.

Добавим, что в 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к их проблемам, защиту их прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

Источник: пресс-служба псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской