пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова Иван Цецерский встретился со студентами Псковского государственного университета

2 декабря 2011

 1 декабря после сессии городской Думы, на которую были приглашены студенты высшей школы бизнеса Псковского государственного университета, проходящие обучение по специальности государственное и муниципальное управления, прошла встреча с Главой города Пскова.

 Глава города Пскова в начале встречи рассказал о модели управления городом  и отметил, что Псков стал одним из первых городов, где отказались от выборной должности Главы Администрации. Он подчеркнул, назначение по контракту позволила усилить как персональную ответственность самого руководителя, так и более четко обозначить его права и обязанности, а также усилить роль представительного органа, т.е. депутатов.

«Вы в будущем станете управленцами. Неважно, какую сферу вы изберете :  государственную, муниципальную или частную. Управлять людьми, грамотно использовать ресурсы любого коллектива не так просто, как кажется на первый взгляд. Руководитель любого направления должен обладать универсальными знаниями по всем сферам: от социальной до экономической. Но важны не только профессиональные качества, знания, умения, но и личные качества. Умение общаться с  людьми, толерантность, дружелюбие, искренность, отзывчивость и честность - это поможет справиться с любыми задачами», - подчеркнул Иван Цецерский.

Преподаватель ВУЗа Дмитрий Шахов отметил, что многие студенты, обучающиеся менеджменту,  в будущем видят себя владельцами частных гостиниц  и фирм. « Не думайте, что это так просто и легко. Не отказывайтесь от тех знаний, которые потом помогут вам стать универсальными профессионалами. Стоит обратить внимание на изучение иностранных языков, так как предстоит общаться с иностранными делегациями и нужно быть к этому готовыми",- сказал он.
 Ребята задавали вопросы Главе города Пскова Ивану Цецерскому, которые касались перспективного развития города, строительства новых комплексов,в частности скейт-парка, а также  интересовались перспективами своего вуза. Глава города рассказал, что через год у студентов университета появится свой  бассейн для занятий спортом. « Финансирование его строительства  будет осуществлено в рамках партийной программы « Единой России» для вузов, а часть средств  выделят из областного бюджета- благодаря  содействию Губернатора Псковской области Андрея  Турчака. Городские власти также примут участие в этом проекте, помогут благоустроить территорию и провести инженерные сети и коммуникации.  Поддержка спорта и развитие молодежного движения- это  приоритетные направления»,- сказал он.

Студенты задали вопрос и об участии  слушателей небюджетного отделения в проводимых для обучающихся на бюджетном отделении  экскурсиях и поездках на обучение в школы лидеров. Глава города Пскова Иван Цецерский пояснил, что участвовать в таких программах могут все желающие, вне зависимости от формы и условий обучения. « Если ваши права нарушаются, стоит обратится к руководству вуза и все проблемы будут решены», - отметил он.

 В завершении встречи Глава города Пскова Иван Цецерский поблагодарил студентов за интересное общение и напомнил им, что 4 декабря они  должны проявить свою гражданскую сознательность и принять участие в поддержании стабильного развития города- прийти на выборы. « Будущее в ваших руках, и от вас зависит то, каким Псков будет завтра. Помните, что чем ярче вы будете заявлять о себе, тем легче будут решаться все вопросы, в частности и те, которые важны для молодежного сообщества. Как пример можно вспомнить лидера общественного движения «Убитые дороги Пскова» Александра Васильева. Он занял четкую общественно значимую позицию и сегодня он в « Народном фронте» и выдвинут в кандидаты в Государственную Думу от « Единой России», несмотря на то, что не является членом партии. Будьте активнее, настойчивее отстаивайте свои интересы и у вас все получится», - сказал он. 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской