пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты городской Думы проконтролируют процесс голосования на избирательных участках в своих округах

30 ноября 2011

 

29 ноября в зале заседаний Псковской городской Думы Глава Пскова Иван Цецерский провел координационное совещание. На нем  присутствовали Главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, заместители Главы Пскова Наталия Соколова и Александр Копылов, Глава Администрации города Петр Слепченко, его заместители Сергей Федоров и Александр Вологжанин, прокурор Пскова Максим Юдин, Председатель комитета по бюджету и финансовому контролю  Светлана Андреева, Председатель территориальной избирательной комиссии города Владимир Кротов, Председатель комитета земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству Константин Болотин, Председатель комитета по молодежной политике и общественным организациям Сергей Барабанов, Председатель комитета по вопросам городского хозяйства и благоустройству Николай Соболь,  начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Сергей Сирый, управляющая делами Администрации города Галина Петрова, начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин и другие.

Основной вопрос повестки дня касался организации и проведения  выборов 4 декабря в Пскове.

Управляющая делами Администрации города Галина Петрова рассказала, что в процессе  подготовки к выборам сбоев не было. «Остались последние детали, уточнив которые мы  проведем выборную компанию на достойном уровне. Соответствующие службы занимаются благоустройством и уборкой территорий избирательных участков, а также их освещением. Назначены сотрудники, которые будут дежурить на избирательных участках 3 и 4 декабря», - отметила она и добавила, что ответственным по материально-технической базе во время выборов назначен заместитель Главы Администрации Пскова Сергей Федоров.

Председатель территориальной избирательной комиссии Пскова Владимир Кротов рассказал, что в данный момент избирательные участки укомплектовываются необходимым оборудованием, председатели участковых избирательных комиссий проинструктированы по  вопросам безопасности. «В ближайшее время псковские больницы, госпитали и санатории должны представить списки людей, которые проходят там лечение, чтобы они тоже смогли проголосовать. Кроме того, существует договоренность с руководителями круглосуточно работающих  муниципальных учреждений и магазинов о голосовании из работников. Решен вопрос и с монастырями - каждый из них будет прикреплен к определенному избирательному участку», - отметил он.

Глава города спросил, как представители избирательной комиссии встретят тех, кто в этом году голосует впервые. Владимир Кротов рассказал, что каждый из них получит  памятный  сувенир.

Особое внимание Иван Цецерский уделил обсуждению вопроса о том, как 4 декабря смогут проголосовать инвалиды. Председатель избирательной комиссии города отметил, что письменную и устную заявку, в том числе по телефону, для голосования на дому можно оставить в любое время до 14:00 воскресения, 4 декабря.

Глава Пскова дал поручение Владимиру Кротову обеспечить публикацию в пятничной газете «Псковские новости» официальной информации о том, как люди, которые самостоятельно не смогут прийти на выборы, могут записаться на голосование на дому, а также требования для лиц без регистрации, иногородних и прочих.

Иван Цецерский также отметил, что очень многие избирательные участки не оборудованы пандусами, а в некоторых учреждениях голосование проходит на втором и третьем этаже.  «Людей на колясках в Пскове не так уж много, поэтому считаю целесообразным Вам  совместно с представителями социальной защиты населения связаться с каждым из них и предложить проголосовать дома», - сказал он. 

В продолжение обсуждаемого вопроса начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин отметил, что на территории города продолжится реализация комплекса мероприятий по обеспечению безопасности во время выборов. «Личный состав мобилизован в максимальной степени, сбоев не будет», - подчеркнул он.

В заключение Иван Цецерский отметил, что депутаты городской Думы проверят работу комиссий на избирательных участках в своих округах, а сам, как Глава города весь день будет в городе в рабочем режиме.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской