пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Наталия Соколова приняла участие в обсуждении молодежной политики

30 ноября 2011

29 ноября на ГТРК «Псков» состоялись дебаты представителей политических партий, на которых обсуждались основные направления молодежной политики.  Интересы партии «Единая Россия» представляла заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова. На встрече также присутствовали координатор псковского отделения ЛДПР Сергей Макарченко,   председатель совета местного отделения партии «Справедливая Россия» в Пскове Евгений Самуйлов, а также депутат Псковского областного собрания Игорь Савицкий.

Собравшиеся обсудили наиболее важные вопросы дальнейшего курса молодежной политики. Они пришли к общему мнению, что молодежи сегодня необходимо дать возможности для самореализации, личностного и карьерного роста.

Наталия Соколова отметила, что участие молодежи в деятельности общественных организаций, например, «Молодой Гвардии Единой России», позволяет выполнять эти задачи. «Активисты получают возможность  приобрести лидерские качества. Многие молодежные организации стали для их участников мощным социальным и политическим лифтом», - рассказала она и добавила, что для молодежи созданы многочисленные образовательные программы, дискуссионные форумы, реализуется проект «Лидерство», во многих регионах формируются так называемые «кадровые скамейки» из молодых специалистов, активно ведется работа по патриотическому воспитанию.

По ее словам, в Псковской области многое делается для предотвращения оттока молодых специалистов в другие регионы: в области образования - подъемные выплаты для молодых учителей и воспитателей, в здравоохранении - предоставление жилья молодым врачам-интернам. Появление в нашем регионе классического университета ПсковГУ открывает новые возможности для обучения псковичей в родном регионе. Развиваются культура и спорт, чтобы способствовать реализации молодежной политики и преображению города.

«У молодежи должно существовать больше возможностей для проведения здорового досуга. Считаю, что открытие ледового дворца, бассейна спортивной школы олимпийского резерва «Барс», строительство бассейна ПсковГУ, установка новых спортивных площадок в школах и дворах, открытие детских садов, ремонт школ и многое другое позволяет уверенно говорить о том, что меры, которые сегодня принимаются в этой сфере, будут способствовать повышению уровня жизни населения», - сказала Наталия Соколова. Она также считает, что нужно способствовать трудоустройству молодежи по специальности, а также принимать всевозможные меры по ужесточению закона о реализации и употреблению спиртных напитков и  табачной продукции.

Заместитель Главы города добавила, что помимо прав молодежь наделена и обязанностями, среди которых - забота о старшем поколении. «Вопрос о пенсионном обеспечении ложится на плечи молодого поколения. Хотя фракция партии «Единая Россия» в Государственной Думе категорически отказалась повышать пенсионный возраст в России, принято решение мотивировать россиян работать дольше, управляя накопительной частью своей пенсии», - подчеркнула она.

Источник: пресс-сдужба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской