пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова поблагодарил псковских мам за их труд

29 ноября 2011

28 ноября в малом зале Городского культурного центра Глава города Пскова Иван Цецерский собрал псковских многодетных мам. Присутствовали также матери, дети прославляют своими успехами город Псков. В приеме, посвященном Дню матери, приняли участие 33 мамы. Среди них - Галина Матвеева, которая родила четырнадцать  детей. 
 Начался торжественный вечер выступлением хора «Гармония» Детской школы искусств. Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что о значимости матери в семье можно говорить очень много, и не заметить такой праздник было бы непростительно. Очень приятно, что в адрес матерей звучат слова благодарности. Сегодня здесь собрались женщины воспитавшие  замечательных, талантливых детей, которые прославляют Псков. Эти дети проявляют свои таланты и в искусстве , и в учебе, и в спорте. В зале находится без сомнения выдающаяся мама - Галина Петровна Матвеева, она родила и воспитывает 14 детей. Я преклоняюсь перед ее материнским подвигом. Для нас, детей, материнская любовь даёт силы, надежду, веру в себя», - сказал он.
 Иван Цецерский пожелал всем мамам радоваться успехам своих детей, видеть их успешными и здоровыми. В ходе вечера  Глава города вручил Благодарственные письма, цветы и подарки всем присутствовавшим.
 С поздравлением выступила и начальник Главного территориального Управления социальной защиты по городу Пскову Наталья Хачапуридзе. Она пожелала мамам успешно воспитывать детей и поблагодарила их за то, что они подарили жизнь своим малышам. «Важно, что вне зависимости от условий жизни, ситуации в стране, наши милые женщины рожают и воспитывают детей, тем самым дают продолжение жизни»,- сказала она. 
 От имени мам Главу города Псков поблагодарила Надежда Беляева, в семье которой уже есть трое детей, а сейчас  ждут четвертого.   Она отметила, что важно, что городские власти устраивают такие праздники для мам, тем самым они подчеркивают значимость роли матери  в обществе и создают все условия для того, чтобы было легче жить. «Детей не сложно воспитывать, самое главное - научить их любить и уважать родителей. Наша семья не собирается останавливаться на достигнутом и в планах - продолжение пополнения семейства»,- сказала она. 
 Затем выступили  творческие  коллективы Городского культурного центра и дети принимавшие участие в концертной программе. Дочь Галины Изотовой Ольга Никитина в завершении приема сказала самые важные слова для всех мама от лица детей. Ее послание звучало коротко: « Мы вас любим» и тронуло сердце каждой присутствовавшей на приеме мамы.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской