пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове открылся первый на Северо-Западе офис Сбербанка флагманского формата

25 ноября 2011

 

24 ноября в Пскове на Рижском проспекте в доме № 29/31 открылся первый в Северо-Западном регионе офис Сбербанка флагманского формата. С этим руководство банка поздравили Глава Пскова Иван Цецерский, депутат Псковского областного Собрания, Управляющая Псковским отделением  Пенсионного фонда Российской Федерации Елена Бибикова, заместитель начальника главного Управления Центрального банка России по Псковской области Татьяна Городнянская, Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России, заслуженный работник текстильной и легкой промышленности России Елена Косенкова, директор гостиницы «Рижская» Валентина Кириченко и другие. 


Первым со вступительным словом выступил Управляющий Псковским отделением Сбербанка России Андрей Свердлов. Он отметил, что на данный момент Псков - единственный город, в котором появился офис такого формата. «Сегодня мы открываем новое в Северо-Западном регионе отделение расширенного, флагманского формата, в котором будет производиться обслуживание физических и юридических лиц. Оно продемонстрирует самые современные стандарты качества обслуживания в Сбербанке. Нашему городу удалось опередить Москву и Санкт-Петербург. Там такие офисы появятся лишь в следующем году», - сказал он. 
Андрей Свердлов добавил, что в следующем году руководство главного банка России планирует открыть в городе Пскове еще один флагманский офис и обновить 15 подразделений в Псковской области. 


Глава города Иван Цецерский отметил, что открытие нового офиса в рамках масштабной программы перестройки филиальной сети банка имеет большое значение не только для Сбербанка, как одной из крупнейших финансовых систем России, но и для Пскова. «Новый офис позволит повысить качество обслуживания, учитывая специфику всех категорий клиентов, а также предоставит псковичам наиболее широкий спектр банковских услуг», - сказал он и подчеркнул, что Сберегательный банк проводит социально-ориентированную политику и уделяет внимание маломобильным группам населения. «Мне, как куратору партийного проекта «Единая страна», особенно хочется отметить, что руководство Сбербанка не забывает о людях с ограниченными возможностями. Удобный пандус на входе в учреждение повышает доступность и дает комфорт при использовании услуг вашего банка для инвалидов - колясочников», - сказал он. Иван Цецерский вручил Управляющему Псковским отделением Сбербанка России Андрею Свердлову поздравительный адрес, цветы и памятный подарок - картину с видом Пскова, которая украсит новое отделение.

 
Депутат Псковского областного Собрания, Управляющая Псковским отделением Пенсионного фонда Российской Федерации Елена Бибикова отметила, что многие псковские пенсионеры получают пенсию именно в Сбербанке. «Рада, что именно вы обеспечиваете им не только комфорт в обслуживании, но и дарите свое душевное тепло и хорошее настроение. Хочу пожелать, чтобы люди как можно чаще говорили: «Как хорошо, что у нас есть Сберегательный банк», - сказала она. 
По окончании торжественной части заведующий новым офисом Юлия Тимофеева провела для гостей экскурсию по отделению, а Управляющий Псковским отделением Сбербанка России Андрей Свердлов продемонстрировал Главе Пскова пневмопочту - современное устройство, благодаря которому сотрудники банка могут пересылать друг другу документы и деньги, не покидая своих рабочих мест.

 
Отметим, что офисы флагманского формата ориентированы на предоставление широкого спектра услуг для физических и юридических лиц на качественно новом уровне. Банкоматы, платежные терминалы и Интернет-киоск, которые находятся в банке, упрощают оплату коммунальных услуг и услуг связи, отправку денежных переводов. Доступная круглосуточно зона самообслуживания позволяет клиентам совершать многие операции независимо от времени работы офиса.
Открытие подразделений нового формата - один из этапов масштабной программы перестройки филиальной сети банка, реализуемой в соответствии со «Стратегией развития Сбербанка России до 2014 года».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской