пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В лицее «Многопрофильный» № 4 чествовали матерей

28 ноября 2011

 

25 ноября в лицее «Многопрофильный» № 4 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Поздравить всех собравшихся в зале мам пришли заместитель Главы Пскова Наталия Соколова и депутат Псковского областного собрания Юрий Сорокин.

В начале праздничного мероприятия к присутствующим обратилась директор лицея Валентина Платонова. Она пожелала мамам как можно чаще слышать от своих детей слова любви и вручила им почетные грамоты лицея.

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова поздравила всех присутствующих женщин с Днем матери и отметила, что быть мамой - это огромная ответственность и самое большое счастье в жизни. Она рассказала, что собирать  мам учеников школы в этот день в актовом зале лицея уже стало традицией. В прошлом году на праздничный концерт были приглашены многодетные матери. «Сегодня в этом зале собрались мамы лучших учеников лицея, делегированные от каждого класса, а также здесь присутствуют две женщины, которых я хотела бы пригласить на сцену. Это Надежда Александровна Шемякина и Татьяна Имантовна Александрова.  Каждый день, проходя мимо лицея, вы видите мемориальную доску. На ней - имена их сыновей  Павла Александрова и Дмитрия Шемякина, которые учились в этой школе. Они погибли при исполнении служебного долга на Северном Кавказе» - сказала Наталия Соколова.

В этот момент никто не смог сдержать слез. Присутствующие приветствовали матерей героев стоя.

«Спасибо вам за сыновей, вы воспитали их настоящими мужчинами. Спасибо и за то, что сегодня, несмотря на горе, которое вам довелось пережить, вы помогаете нам, участвуя в работе общественного объединения семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга «Красная гвоздика. Вы - пример для молодых мам», - сказала заместитель Главы Пскова.

Надежда Шемякина и Татьяна Александрова были награждены благодарственными письмами администрации лицея «Многопрофильный» № 4 за отличное воспитание детей.

Затем состоялся концерт лицеистов. Ребята пели песни, читали стихи и танцевали. Кроме того, в актовом зале школы была открыта небольшая выставка рисунков учащихся, которые изобразили своих мам.

Отметим, что праздник День матери учрежден в России в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива принадлежала Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине-матери и укрепить семейные устои.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской