пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Представители городской власти о проекте Стратегии развития Пскова до 2020

23 ноября 2011

 21 ноября в Городском культурном центре прошли публичные слушания по Стратегии развития города Пскова до 2020 года. Своим мнением по этому документу поделились представители городской власти и депутаты городской Думы.

Иван Цецерский, Глава города Пскова: «Стратегия развития нашего города - очень важный документ. Он будет определять основные действия местной власти. Наша общая задача депутатов  городской Думы и Администрации города - выработать пути и механизмы для реализации Стратегии развития Пскова до 2020 года. Кроме того, важно прислушиваться к мнению жителей нашего города, поэтому сегодня мы проводим именно публичные слушания. Каждый раздел этого документа очень важен. На основе Стратегии городские власти смогут открыть новые школьные и дошкольные учреждения, продвинуть решение транспортной проблемы, повысить экологическую безопасность и решить многие другие задачи. Важным является и развитие Пскова, как туристического и делового центра области, учитывая его международные связи с городами-партнерами. Позицию Пскова в Ганзейском союзе мы будем активно укреплять, чтобы принять Европейскую Ганзу Нового времени в нашем городе на высоком уровне».

Николай Соболь, председатель Комитета по ЖКХ и благоустройству: «Стратегия развития города Пскова - один из основополагающих документов. Все представители власти Пскова должны придерживаться его, чтобы действовать в одном направлении. Нужно отметить, что общественная комиссия по созданию Стратегии была создана уже давно, но документ появился только сейчас».

 

 

 

Сергей Никифоров, председатель Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению: «Стратегия в целом определяет направление развития нашего города. Все составляющие документа взаимосвязаны, и выбрать приоритетный нельзя. Каждый из них в отдельности и все они в целом важны для дальнейшего развития Пскова».

 

 

 

 

Виктор Салкин, председатель Комиссии по депутатской этике: «Стратегия развития города Пскова создана для того, чтобы на долгий период времени определить направления развития нашего города, подчеркнуть приоритетные отрасли. В частности, социальную сферу и туризм. С помощью обсуждения на публичных слушаниях удастся выявить сильные стороны Стратегии, а также - усилить слабые. Жители города имеют возможность высказывать свои предложения и обращать внимание на те вопросы, которые они считают первостепенными. Уверен, что будущее нашего города должно определяться совместно с псковичами, и каждый может внести свой вклад в этот документ».

 

 

Петр Слепченко, Глава Администрации Пскова: «Жизнь такого большого и самобытного города как Псков обязательно должна строиться на основании долгосрочной перспективы развития. Эта Стратегия должна учитывать сильные стороны в жизни города и усиливать те, которые на сегодня недостаточно развиты».

 

 

 

Любовь Николаева, председатель Комитета по социальным вопросам
 «Стратегия развития города Пскова имеет очень важное значение. Она необходима при разработке и принятии очень многих решений, поскольку  включает основные цели и предусматривает тактику и проекты решения. В ней правильно определены основные приоритеты развития нашего города. Кроме того, одним из главных составляющих в этом документе много внимания уделено финансам, увеличению доходов  в бюджете, в частности предусмотрено развитие туризма.  Наш город - жемчужина древнерусской архитектуры и военного зодчества. В Пскове много исторических мест, туризм может стать основной отраслью, приносящей доход в муниципальный бюджет, и одновременно поддержит уникальный образ и традиции нашего города. Стратегия также определяет направления развития и социальной политики, культуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Именно поэтому мы призываем горожан активно участвовать в ее обсуждении».

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской