пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Управление Федеральной антимонопольной службы отметило 20-летие со дня образования

22 ноября 2011

 18 ноября сотрудники Псковского Управления Федеральной антимонопольной службы отметили профессиональный праздник- 20-летие со дня образования службы. От имени псковичей, депутатов  Псковской городской  Думы  сотрудников ФАС поздравил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Николай Соболь и депутат Псковской городской Думы, руководитель регионального отделения «Опора России» Валерий Лесников.

Представители Псковской городской Думы   от имени Главы города Пскова вручили приветственный адрес и  подарок руководителю Псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Владимиру Кобыжче.

 Николай Соболь отметил, что Федеральная антимонопольная служба играет определяющую роль в развитии свободной конкуренции между участниками рынка, стимулировании поиска новых эффективных технологий производства. «Именно ваше Управление создает благоприятные конкурентные условия на территории нашего региона, благодаря чему псковские предприятия имеют возможность занимать достойные места среди ведущих производственных организаций страны. Вы играли важную роль при переходе от плановой экономики к рыночной. Псковичи благодарны вам за добросовестный труд на благо региона, неизменное соблюдение законности и справедливости,  обеспечение  защиты предпринимательства и экономической стабильности Псковской области»,- сказал он.

Напомним, что Федеральная антимонопольная служба - федеральный орган исполнительной власти, основными функциями которого являются:

-надзор и контроль за соблюдением законодательства о конкуренции на товарных рынках, на рынке финансовых услуг (Федеральный закон «О защите конкуренции» №135-ФЗ от 26 июля 2006года);

-надзор и контроль за соблюдением законодательства о естественных монополиях (Федеральный закон «О естественных монополиях» №147-ФЗ от 17 августа 1995 года, Федеральный закон «Об электроэнергетике» №35-ФЗ от 26 марта 2003 года) ;

-надзор и контроль за соблюдением законодательства об иностранных инвестициях в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства (Федеральный закон «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» №57-ФЗ от 29 апреля 2008года);

-надзор и контроль за соблюдением законодательства в сфере государственных закупок заказа (Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» №94-ФЗ от 21 июля 2005 года);

-надзор и контроль за соблюдением законодательства о рекламе (Федеральный закон «О рекламе» №38-ФЗ от 13 марта 2006 года).

С 01 февраля 2010 года ФАС России также осуществляет контроль за соблюдением антимонопольных требований, установленных Федеральным законом «О государственном регулировании торговой деятельности в Российской Федерации» № 381-ФЗ от 28 декабря 2009 года.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской