пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В общественном объединении «Красная гвоздика» состоялась консультация психолога для семей погибших военнослужащих

2 ноября 2011

1 ноября прошла очередная встреча членов объединения семей погибших военнослужащих «Красная гвоздика». Координатор и идейный вдохновитель объединения, заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова приветствовала участников встречи и вручила им приглашения на концерт, посвященный юбилею образцового коллектива города танцевального ансамбля «Русские узоры» и торжественное мероприятие по случаю Дня народного единства.

«Одна из задач нашей организации - организовать культурное общение, которое вам так необходимо. Помимо того, что мы встречаемся со специалистами и обсуждаем проблемы правовой защиты, мы также будем посещать культурные мероприятия нашего города», - отметила она.

Наталия Соколова представила собравшимся психолога Сергея Калинина, который согласился на безвозмездной основе организовать психологическую работу с теми, чьи близкие погибли при исполнении воинского долга. Сергей Калинин более 10 лет преподавал в ПГПУ им. С.М. Кирова, а затем перешел к частной практике.

Психолог провел ознакомительную беседу с участниками организации. «Когда человек переживает такую потерю, главное - чтобы рядом оказался тот, кто его понимает. Очень важна правильная реакция окружающих вас людей. Вам не столько нужен психолог, сколько вы сами нужны друг другу, потому что каждый из вас разделяет боль другого и понимает ваши слезы как никто другой», - подчеркнул он.

Члены объединения «Красная гвоздика» рассказали о том, как они справлялись с пережитым стрессом, поделились советами, способными, по их мнению, заглушить эмоции и успокоить на некоторое время. «Кого-то спасает общение с домашними животными и детьми, а кто-то находит успокоение в рукоделии и занятием творчеством», - отметили участники встречи.

Они также поблагодарили Сергея Калинина за проведенную беседу и договорились о новой консультации.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской