пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Благоустройство дворовых территорий Пскова продолжается

2 ноября 2011

 

29 октября во дворе дома № 50 по улице Юбилейной состоялся сход граждан, в котором приняли участие депутат областного Собрания Юрий Сорокин и заместитель Главы Пскова Наталия Соколова. Жители поблагодарили представителей власти за ремонт дороги во дворе домов № 50 и № 58 по улице Юбилейной. В этот день он как раз подходил к концу.

Псковичи рассказали и о других проблемах: некоторые жители оставляют свои автомобили прямо на зеленой зоне, хотя недалеко есть две парковки.  «Мы боимся им слово против сказать. Если у них наглости хватило на газон машину поставить, то что же они могут нам ответить!», - пожаловались они.

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова отметила, что жители могут записать номера машин, оставленных на газонах и детских площадках, и сообщить в государственную автоинспекцию. «Более того, уверена, что в борьбе с нарушителями большое содействие могут оказать и депутаты областного Собрания, в том числе принятием законодательных инициатив, ужесточающих ответственность за парковку на зеленых зонах», - сказала она.

 За день до этого, 28 октября, в своем избирательном округе заместитель Главы Пскова Наталия Соколова и депутат областного Собрания Юрий Сорокин, а также заместитель Губернатора Александр Котов, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов и Глава Администрации Пскова Петр Слепченко приняли участие в субботнике во дворе дома № 41 по Рижскому проспекту. Там они посадили 25 рябин около недавно установленной детской площадки.

Отметим, что просьбу посадить деревья, выразили жильцы этого дома на сходе, который прошел 26 октября. Представители власти оперативно отреагировали и уже через день выполнили просьбу. В субботнике также приняли участие представители «Зеленхоза», ученики лицея «Многопрофильный» № 4 и жители этого двора.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской