пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове состоялось первое заседание муниципальной комиссии по противодействию коррупции

1 ноября 2011

31 октября в Управлении ФСБ России по Псковской области состоялось первое заседание Совета по противодействию коррупции города Пскова. На заседании присутствовали Глава Пскова, председатель Совета Иван Цецерский, заместитель Главы города, заместитель председателя Совета Наталия Соколова, первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Псковской области Виктор Чащин, председатель контрольно-счетной палаты городской Думы, секретарь Совета Светлана Медведева,  представители силовых структур Пскова и Псковской области, а также председатели Комитетов Администрации города.

Перед началом заседания Глава Пскова поздравил Виктора Чащина с днем рождения, вручил ему приветственный адрес, памятный подарок и цветы.

Иван Цецерский приветствовал собравшихся и призвал отнестись к работе Совета с максимальной ответственностью.

«На местном уровне принимается большое количество решений, как в отношении организаций, так и в отношении отдельных граждан. Мы должны возобновить общественный контроль за работой правоохранительных структур и органов власти», - отметил Глава города.

На заседании обсуждались основные направления работы комиссии, среди которых анализ действующих правовых актов города с целью выявления в них коррупционных составляющих, создание антикоррупционной Интернет-приемной на официальном сайте Пскова, а также обмен опытом противодействия коррупции между различными структурами.

Кроме того, был утвержден план работы Совета и принято решение в течение недели обсудить и внести в него дополнения.  

Напомним, в апреле 2011 года Решением Псковской городской Думы был создан Совет по противодействию коррупции города Пскова в целях реализации Национальной стратегии и Национального плана противодействии коррупции на 2010-2011 годы, а также федеральных и муниципальных законов.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской