пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Младшие воспитатели дошкольных учреждений Пскова с 1 ноября будут получать муниципальную надбавку

1 ноября 2011

 Депутаты Псковской городской Думы на сессии 31 октября внесли изменения в бюджет города Пскова на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов.

С докладом выступила начальник финансового Управления Администрации города Пскова Тамара Винт. Она отметила, что на основных параметрах бюджета   изменения не отражаются, так как происходит  перераспределение средств внутри бюджета.

Она также пояснила, что  средства, которые дополнительно выделены на некоторые статьи бюджета, получены в результате сокращения расходов по другим направлениям. Так,  по решению Федеральной антимонопольной службы на 9,2 миллиона  рублей были сняты со статьи по капитальному ремонту городской поликлиники. На 4,7 миллиона рублей были сокращены расходы на ремонтные работы в системе образования.  «К сожалению, по некоторым   объектам на конкурс не поступило ни одной заявки. По этой же причине принято решение перераспределить   4 миллиона  рублей, которые были выделены для установки спортивной площадки на стадионе «Машиностроитель». Заявок на выполнение этих работ не поступило, а проводить новый конкурс уже нецелесообразно по погодным условиям»,- отметила Тамара Винт. 

За счет уменьшения иных расходов удалось увеличить финансирование по линии комитета по здравоохранению на 1 миллион рублей, что позволит приобрести медицинскую мебель, заменить окна и увеличить  фонд оплаты труда.  

Предусмотрено выделить дополнительно 21,9 миллионов  рублей на образование.   Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что это пример  социально-ориентированного подхода к оплате труда специалистов. «Дополнительное финансирование позволит установить младшим воспитателям персональные надбавки, которые уже с 1 ноября 2011 года составят 500 рублей. В бюджете также предусмотрены средства на приобретение и установку тепловых узлов, проведение капитального ремонта и приобретение необходимого оборудования. Безусловно, мы стараемся развивать не только инфраструктуру дошкольных образовательных учреждений, но и поддерживать их педагогические коллективы. Решение о выплате муниципальных надбавок младшим воспитателям станет первым шагом в такой поддержке»,- подчеркнул он.

Депутаты своим решением поддержали выделение 16 миллионов рублей на открытие детских садов «Аистёнок» и «Звёздочка». Еще 5 миллионов предусмотрены в бюджете  для проведения мероприятий по энергосбережению для восьми псковских школ.

 Около девяти  миллионов будет выделено  для приобретения праздничной новогодней иллюминации, а 3 миллиона - на  содержание площадок для вывоза снега.

 По итогам  сессии депутаты Псковской городской Думы  единогласно поддержали изменения в бюджете.

«Приятно, что на каждой сессии мы принимаем социально ориентированные решения, положительный эффект которых увидят жители Пскова уже с завтрашнего дня. Сегодня на сессии мы утвердили выделение средств на украшение города к новогодним праздникам, поддержали ряд объектов социальной сферы. Уверен, что и в будущем мы будем принимать решения, которые существенным образом улучшают жизнь псковичей»,- подчеркнул Иван Цецерский.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской