пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Наталия Соколова показала заместителю Губернатора Сергею Перникову результат благоустройства дворов ее округа

28 октября 2011

В рамках плановой поездки по городу  с участием Первого заместителя Губернатора Псковской области Сергея Перникова и Главы Администрации Пскова Петра Слепченко была проведена инспекция ремонта дворовых территорий в соответствии с планом благоустройства.

Во дворе дома № 41 на Рижском проспекте чиновников встретила депутат Псковской городской Думы, заместитель Главы города Наталия Соколова. Она рассказала, что это ее избирательный округ, и попросила Главу городской администрации установить на въезде во двор с обеих сторон «лежачих полицейских». Наталия Соколова сообщила, что накануне в этом дворе состоялся сход граждан, на котором жильцы дома жаловались на то, что на новом асфальте автомобили не сбрасывают скорость, а грузовики загромождают проезд. «Автолюбители паркуются прямо на зеленой зоне, потому что асфальт и поребрик сравнялись по высоте после ремонта. Нужны дополнительные заграждения, чтобы обезопасить детскую площадку от движения транспорта», - добавила она.

Пётр Слепченко выразил сомнение в целесообразности сразу двух лежачих полицейских на въездах в этот двор и сказал, что лучше было бы перегородить проезд, чтобы двор перестал быть проездным. Заместитель Губернатора Сергей Перников также посоветовал городским властям установить в этом дворе дополнительные дорожные знаки, запрещающие водителям повышать скорость.

Кроме того, заместитель Главы города от имени жильцов двора выразила пожелание организовать во дворе автостоянку. Территорию зеленой зоны, куда автолюбители сейчас ставят транспорт, использовать под стоянку нельзя, так как там проходят тепловые сети.  

Наталия Соколова также обратила внимание чиновников на то, что ремонт проезжей части не закончен: остался отрезок дороги длиной 150 метров. «Это как намазать кусок хлеба только наполовину. И вот такие «полудела» мы предлагаем псковичам. Если уж делать - то качественно и в полной мере», - подчеркнула она. Петр Слепченко сказал, что за один раз сделать все нереально, и пообещал заняться этой территорией в следующем году.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской