пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Вопрос об очистке ливневой канализации на улице Юбилейной будет вынесен на Координационное совещание

28 октября 2011

 

27 октября Заместитель Главы Пскова, депутат 18 избирательного округа Наталия Соколова провела очередной прием граждан в Управляющей Компании «ТЭЗиИС». С просьбой о помощи в решении личных вопросов к депутату обратилось 11 псковичей.

Первой на прием пришла Анна Капука со своей годовалой дочерью Вероникой. Она рассказала, что в 2002 году ее мать лишили родительских прав и Анну отправили в детский дом. Затем девушка училась в техникуме и проживала в общежитии. Ее мать погибла во время пожара в собственной квартире. «Я бы хотела вернуться в эту квартиру и проживать там вместе с дочерью, но мать не оплачивала коммунальные услуги и накопила огромный долг. Более того, после пожара Управляющая Компания не до конца сделала ремонт, поэтому у меня нет никакой возможности переехать туда», - рассказала она. Анна Капука добавила, что после пожара в квартире перекрыли газ.

Наталия Соколова отметила, что если это жилье находится в муниципальной собственности, то его ремонт производится Управлением городского хозяйства Администрации Пскова. Анна Капука подтвердила, что квартира не приватизирована и является собственностью города. «В ближайшее время мы с представителями Управления городского хозяйства обсудим Вашу проблему и постараемся ее решить. Что касается задолженности по квартплате, накопленной вашей матерью, то нужно выяснить допустима ли ее ликвидация, ведь вы не проживали там 5 лет. Свяжусь также с начальником Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области Арменом Мнацаканяном и уточню, возможно ли  аннулировать эту задолженность», - сказала депутат.

Наталия Соколова также посоветовала Анне Капуке написать официальное письмо в   Межрегионгаз, чтобы специалисты починили газоснабжение в квартире.

Еще одно обращение граждан, проживающих в округе Наталии Соколовой, было связано с засором ливневой канализации около домов № 71 и № 73 по улице Юбилейной. Псковичка Анна Яковлева рассказала депутату, что ливневка засорена уже давно. «Я несколько раз жаловалась в разные инстанции, просила, чтобы ее прочистили. Ведь вся вода, которая не уходит в канализацию, попадает в подвал нашего дома», - рассказала она.

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова отметила, что проблема очистки ливневой канализации в этих дворах поднимался неоднократно и обсуждался с директором «Комбината благоустройства» Сергеем Курбатовым. Наталия Соколова пообещала на очередном Координационном совещании еще раз рассмотреть этот вопрос и поставить на контроль Администрации города.

Анатолий Михайлов рассказал депутату Наталии Соколовой, что недавно по адресу улица Народная дом 8 делали ремонт кровли. «Чинили крышу очень долго, а когда закончили, я решил посмотреть, как выполнен ремонт», - отметил он.

Анатолий Михайлов показал Наталии Соколовой видео, снятое на мобильный телефон. «Куча мусора, которая скопилась во время ремонта, рабочие не вывезли. Им же забит водосток. Обращался в Управляющую компанию, там сказали, что в следующем году ремонт крыши продолжится, и тогда мусор уберут», - сказал он.

Отметим, что следующие приемы граждан заместителем Главы Пскова Наталией Соколовой состоятся:

- 10 ноября с 17 до 18 часов в лицее «Многопрофильный» № 4;

- 16 ноября с 17 до 18 часов в Псковской городской Думе;

- 23 ноября с 10 до 13 часов в общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина (ул. Гоголя, д. 9);

- 24 ноября с 17 до 18 часов в Управляющей Компании «ТЭЗиИС» (ул. Коммунальная, д. 49, 1 подъезд).

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской