пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Александр Копылов: «Специализированная выставка «Современный дом» способствует продвижению продукции псковских производителей

26 октября 2011

 25 октября в  городе Пскове открылась 11-я специализированная выставка « «Современный дом. Материалы. Оборудование. Технологии». Участниками выставки стали  более сорока  организаций из Пскова, Великих Лук, Печор, Палкино, Себежа и Опочки.

 Право открыть выставку было предоставлено заместителю Главы  города Пскова Александру Копылову, начальнику отдела промышленности и малого предпринимательства Госкомитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрию Быстрову, вице-президенту Торгово-Промышленной палаты Сергею Ковалю, директору АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Светлане Журавлевой и организатору выставки - директору Северо-Западного центра социологии и маркетинга Андрею Агапову.

Александр Копылов отметил, что проведение таких выставок имеет большое значение для региона. «Специализированная выставка «Современный дом» способствует продвижению продукции псковских производителей и в регионе, и в России. Более того, она стала уже универсальной площадкой для расширения экономических связей и помогает находить и партнеров, и клиентов.  Приятно, что на выставке представлены не только наши, отечественные, но и зарубежные технологии. Таким образом, обмен опытом не замыкается на регионе, а дает возможность обсудить новые тенденции с зарубежными специалистами»,- подчеркнул он.

Александр Копылов пожелал всем участникам выставки  успехов и расширения  производства товаров и услуг, а посетителям - приобрести для дома что-то полезное и почерпнуть новые идеи.

Напомним, что на выставке представлены технологии строительства домов, новейшие материалы и оборудование, мебель, окна, двери, противопожарные системы, эксклюзивные предметы интерьера, энергосберегающие системы, а кроме того  дизайн и  банковские услуги. Такой обширный ассортимент экспонатов будет полезен специалистам, фирмам - подрядчикам, дизайнерам всем псковичам, для того, чтобы  сделать свой дом современным и уютным.

В рамках выставки гостей ждут специально организованные мастер-классы по строительным технологиям от  фирмы «СтройЗА». Студия «Шебби Шик»  проведет для псковичей  мастер-классы по декупажу, мыловарению, валянию из шерсти, скрапбукингу, а фирма «Артивитраж» научит изготавливать уникальные изделия из стекла своими руками.

Отметим, что традиционно организаторами выставки «Современный дом. Материалы. Оборудование. Технологии» являются МП г.Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области». В этом году сорок  организаций Псковской области будут участвовать в выставке на льготных условиях, что станет эффективной поддержкой предпринимательства Пскова и области.

Выставка проходит  в павильоне спорткомплекса «Гармония». Псковичи смогут посетить выставку 26 октября с 11.00 до 18.00 и 27 октября с 11.00 до 16.00.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской