пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

До 25 декабря в Пскове отремонтируют 64 кровли

26 октября 2011

25 октября в ходе Координационного совещания под руководством Главы Пскова Ивана Цецерского с докладом  о подготовке городских служб к зиме выступил начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Сергей Сирый. Он отметил, что работа началась уже в мае. «Сначала мы подготавливали жилой фонд к отопительному сезону и тепло было успешно подключено в начале месяца. Сейчас же Управление  готовит к зиме улицы и дороги Пскова. Основная часть города будет обеспечена  снегоуборочной техникой «ДЭУ-1». Кроме этого, создается муниципальное учреждение, которое займется уборкой в частном секторе и на социальных объектах», - отметил Сергей Сирый.

Заместитель Главы Администрации Сергей Федоров добавил, что к 15 - 20 ноября через лизинговую систему специально для этой организации  будут закуплены  тракторы и другая необходимая техника.

Сергей Сирый рассказал также, что в этом году запланировано отремонтировать  кровли на шестидесяти четырех зданиях, пятьдесят четыре из них - за счет городского бюджета, а остальные - за счет Фонд содействия ЖКХ. «На сегодняшний момент сдано  двадцать два объекта. До 25 декабря отремонтируют остальные сорок два», - подчеркнул начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова и добавил, что сейчас производится опись  имеющейся  техники.

Заместитель Главы Администрации Пскова Сергей Федоров рассказал, что на данный момент в городе есть двенадцать автовышек - машин, с помощью которых убирают с крыш сосульки. «В прошлом году их было 16, но этого недостаточно,  поэтому сейчас мы закупаем еще две», - добавил он.  

К представителям Администрации Пскова обратился депутат областного Собрания Алексей Севастьянов и  попросил уделить пристальное  внимание освещению на улицах, особенно вблизи детских садов и школ. «Особенно это касается школы в Любятово и ряда дворов в районе Псковкирпич. Кроме этого, прошу заняться полноценным освещением федеральной трассы Санкт-Петербург - Киев», - сказал он.

Заместитель  Главы Администрации Пскова Сергей Федоров ответил, что проконтролирует освещение школ. «Часть федеральной трассы мы могли бы осветить, но требуется   помощь областного Собрания депутатов. Своими силами мы не сможем организовать все освещение», - добавил он. 

Кроме этого, начальник Управления городского хозяйства Администрации Пскова Сергей Сирый рассказал, что к первому ноября Администрацией города будет подготовлен план уборки Пскова в зимний период.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что именно в зимний период в городские службы поступает больше всего жалоб от псковичей. «Жалобы чаще всего связаны с уборкой дорог от снега, очисткой крыш от наледи и сосулек. То, что к первому ноября будет составлен план уборки территории нашего города в зимний период -  очень важно. Необходимо его опубликовать в средствах массовой информации. Псковичи должны четко знать, сколько раз и в какой именно части города уборочная техника расчистит дорогу от снега и льда», - заключил Глава Пскова.  

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской