пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Работники кабельной промышленности отмечают свой профессиональный праздник

26 октября 2011

 

24 октября в преддверии Дня работника кабельной промышленности Глава города Пскова Иван Цецерский побывал на  заводе  ОАО «Псковкабель», встретился с директором Владимиром Кушниром,  осмотрел цеха, служебные помещения, а также познакомился со всеми стадиями промышленного производства.

Владимир Кушнир рассказал Главе города о работе предприятия и отметил, что   «Псковкабель» производит   более 6 000 наименований кабельной продукции и поставляет ее не только  на российский, но и на международный рынок.

«Год от года завод растет, развивается, внедряются новые технологии, появляются новые материалы и оборудование. Для сравнения можно пройтись по двум цехам - прежнему и новому.  На первом меньше автоматики, проверенное годами оборудование. На втором - современные технологии, закрытые циклы и автоматизация процесса»,- пояснил Владимир Кушнир.

 Иван Цецерский отметил, что завод «Псковкабель» хорошо себя зарекомендовал не только на российском  рынке, но и на международном, где его продукция  пользуется заслуженным спросом, а ее   высокое качество неоднократно отмечено дипломами российских и международных выставок. Показательным является и то, что продукция завода отмечена по результатам Всероссийской программы-конкурса «100 Лучших товаров России»,- сказал он.

 Глава города Пскова отметил, что со времени его последнего посещения завода многое изменилось, улучшены условия труда, благоустроена территория и облицованы фасады зданий завода. «Приятно видеть, что руководство заботится о своих работниках, а также поддерживает имидж высокотехнологичного предприятия. Хочется отметить, что принято социально значимое решение - организована «Доска почета» лучших работников завода. Это стимулируете работников и дает повод их коллегам и родственникам гордиться их успехами»,- подчеркнул  он.

 В завершении встречи Глава города Иван Цецерский поблагодарил директора завода Владимира Кушнира за  работу, направленную на развитие промышленного потенциала города Пскова и передал поздравления с профессиональным праздником всему трудовому коллективу завода. «Пусть предприятие успешно развивается, прославляет своей качественной продукцией наш регион, а каждый  работник - гордится своей работой»,- сказал он.

Напомним, что история завода « Псковкабель» началась в 1964 году с создания цеха по производству эмалированных проводов. Сегодня «Псковкабель» - динамично развивающееся предприятие, которое входит в состав группы компаний «Технология Металлов». «Псковский Кабельный Завод» - ведущий производитель кабельно-проводниковой продукции в Северо-Западном регионе России.

Перечень кабельно-проводниковой продукции предприятия «Псковкабель» составляет более 6 000 названий. Для нужд нефтяников и газовиков в 1995 году на базе завода «Псковкабель» было организовано ЗАО «Псковгеофизкабель».

Предприятие осуществляет экспортные поставки в Чехию, Румынию, Польшу, Италию, Беларусь, Эстонию, Латвию, Литву, Казахстан, Украину, Грузию, Армению, Молдову, Туркменистан.

Отметим, что 25 октября работники кабельной промышленности России отмечают свой профессиональный праздник.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской