пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В детской деревне SOS прошла осенняя ярмарка

25 октября 2011

 

23 октября в детской деревне SOS состоялась осенняя ярмарка. Накануне каждая семья SOS- деревни готовила сладости для этого мероприятия - дети помогали мамам печь пироги и торты, заправлять трубочки масляным кремом и крутить рогалики.

На столь важное для каждого жителя SOS- деревни мероприятие приехал и Глава Пскова. В празднике приняла участие его подшефная семья, которую Иван Цецерский приехал поддержать. Более того, Глава Пскова вошел в жюри ярмарки.

Валентина Альбум - SOS-мама подшефной семьи Ивана Цецерского рассказала, как весь вечер перед ярмаркой они с детьми пекли торты. «Они с таким усердием взбивали крем и помогали мне делать тесто. Но больше всего детям понравилось делать трубочки. Конечно, вынимать сами изделия из вафельницы я не разрешила, ведь они очень горячие, но каждый малыш заправлял их кремом», - отметила она. 

Открыли мероприятия воспитанники детской деревни танцевальными и  музыкальными номерами. Одним из самых запоминающихся выступлений стала игра на баяне Валеры Климова.

Ярмарка прошла с большим успехом. Семьи только и успевали раскладывать булочки и пирожные по пакетам - так быстро их раскупали. Сразу же после покупки сладости можно было съесть с чаем - бесплатный чайный уголок организовали постоянные помощники детской деревни  SOS- курсанты Псковского юридического института. Буквально через несколько минут все семьи продали все, что напекли.

По итогам ярмарки в разных номинациях каждая семья получила грамоту детской деревни SOSи подарок от Главы Пскова - книгу «Сказ о Пскове». Подшефная семья Ивана Цецерского победила в номинации «Самые сладкие пироги», а также получила специальный приз за самые лучшие и быстрые продажи. Эти ребята одними из первых продали все приготовленные своими руками сладости.

Директор деревни SOS Игорь Соловьев рассказал, что ярмарка была организована для того, чтобы дети научились коллективному труду. «Совместный труд облагораживает - все знают эту поговорку. В нашем случае также: наши воспитанники своими руками делали эти сладости. Кроме того, ярмарка стала своего рода днем открытых дверей для нашей деревни. Все приглашенные, среди которых и Глава Пскова, и курсанты Псковского юридического института, и учителя наших воспитанников, и их одноклассники, смогли увидеть, чем мы увлекаемся и как умеем развлекаться», - отметил он.

Глава Пскова поблагодарил всех собравшихся на ярмарке за интересное мероприятие. «Так приятно воскресный солнечный день проводить с детьми. Благодарю за прекрасное мероприятие. Каждый раз приезжаю к вам с удовольствием, потому что общение с малышами всегда приносит только положительные эмоции», - сказал Иван Цецерский.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской