пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский: «Сделать чистым и ухоженным Псков-наша общая задача»

24 октября 2011

 

 21 октября  общегородской месячник по уборке и подготовке города к зиме начался на территории самого массового места отдыха псковичей - Летнего сада. Очищать город от опавшей листвы вышли Глава города Пскова Иван Цецерский, его заместитель Наталия Соколова, депутат Псковской городской Думы Николай Соболь, Глава Администрации города Петр Слепченко, а также сотрудники Псковской городской Думы и Администрации города.

 Глава города Иван Цецерский отметил, что  для городских властей участие в субботнике по уборке города стало  традиционным . «От каждого из нас зависит чистота в городе. Если за этот месяц каждый житель Пскова хотя бы один раз примет участие в уборке, то и отношение к порядку на городских территориях будет совершенно другое. Нет ничего лучше, чем видеть свой город чистым и принимать в его благоустройстве личное участие»,- отметил он.

 Глава Администрации города Петр Слепченко  поддержал Главу города Ивана Цецерского и отметил, что псковичам не стоит  забывать истину, что «чисто там, где не мусорят». «Надеемся, что нашу инициативу поддержат и жители города Пскова», - сказал он.

 Во время субботника была полностью убрана территория Летнего и Ботанического сада. Состоялся, конечно, и общегородской субботник - жители города убирали в своих дворах .

 В рамках  общегородского субботника  также была произведена  санитарная обрезка деревьев и кустарников. Участвовали в наведении чистоты в городе и организации, непосредственно занимающиеся наведением чистоты и порядка в городе. ООО «Зеленхоз-плюс» производит  сезонную  уборку  территории скверов и парков города от листвы и мусора, ООО «Чистых дел мастер», МП Пскова «Комбинат благоустройства», ООО «НДГ» продолжают ликвидировать несанкционированные свалки.

Отметим, что субботники по  благоустройству и уборке города проводятся традиционно весной и осенью, в них принимают участие все неравнодушные псковичи, а также коллективы учреждений, организаций и предприятий, желающих внести свой вклад в наведение чистоты в городе.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской