пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове появилось «Место встречи»

20 октября 2011

20 октября на улице Ленина перед зданием Союза художников России состоялось открытие сквера «Место встречи». Инициатором создания места для встреч в городе Пскове стала группа компаний «Технология металлов», которой в этом году исполняется 20 лет. С приветственным словом выступил Генеральный директор ОАО «Псковский кабельный завод» Владимир Кушнир. Он рассказал, что благоустройство территории сквера и установка в нем часов является подарком псковичам к юбилею «Технологии металлов». «Мы пришли к выводу, что в Пскове нет места, где бы традиционно назначались свидания, походили долгожданные «встречи под часами». Надеюсь, что этот сквер станет любимым местом отдыха псковичей», - отметил он.

Почетное право открыть «Место встреч» было предоставлено председателю Псковского областного Собрания депутатов Борису Полозову и Главе города Пскова Ивану Цецерскому.

Борис Полозов поздравил псковичей с появлением места для встреч и «Технологию металлов» с юбилеем. «Когда эта группа компаний только появилась в Пскове, экономическая обстановка была крайне тяжелой для любого бизнеса. Коллективу предприятия, его руководству и всем сотрудникам удалось самое сложное - даже в кризисные времена сохранить производство. Сегодня это крупный холдинг, занявший достойное место среди наиболее эффективных промышленных предприятий Псковской области», - рассказал депутат.

Глава города Иван Цецерский поблагодарил группу компаний «Технология металлов» за подарок Пскову. Он отметил, что компании, входящие в состав холдинга занимаются социально-значимыми проектами и выделяют значительные средства на благотворительность. «Мне хочется надеяться, что однажды, когда «Технология металлов» в очередной юбилей попросит власти города Пскова выделить им участок земли для благоустройства, то такого места у нас уже просто не найдется», - пошутил он. Он также выразил надежду, что сквер будет не только любимым местом жителей Пскова, но и памятной страницей  в судьбе многих псковичей. Глава города пожелал холдингу «Технология металлов» дальнейшего развития, увеличения количества рабочих мест и уровня заработных плат, реализации производственного и творческого потенциала.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской