пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Наталия Соколова провела очередной прием граждан

14 октября 2011

 

13 октября заместитель Главы Пскова, депутат Псковской городской Думы Наталия Соколова в лицее «Многопрофильный» провела очередной прием граждан. Обратившиеся псковичи интересовались ремонтом дворовых территорий, обеспечением безопасности проезда около Псковского педагогического комплекса, а также просили помощи в решении личных вопросов.

Жительница дома № 28 по улице Коммунальной обратилась к депутату с вопросом, когда будет отремонтирована дорога в ее дворе. «Рядом со школой и детским садом  ремонт уже сделали, а около нашего дома даже пройти сложно - не то, чтобы проехать», - жаловалась псковичка. Наталия Соколова отметила, что дворовая территория около дома № 28 по улице Коммунальной будет заложена в план по ремонту на 2012 год. «На следующей неделе депутаты начнут формировать предложения в бюджет  на следующий год. Могу вас заверить, что дома от № 24 до № 40 по улице Коммунальной есть в перечне моих предложений по финансированию округа на 2012 год.  Так что будем надеяться, что в следующем году вы сможете ходить по новой асфальтированной дороге», - сказала она.

Еще одно обращение, поступившее в тот день в адрес заместителя Главы Пскова, было связано с обеспечением безопасности проезда от улицы Рокоссовского к первому корпусу Псковского педагогического комплекса. Заявители жаловались на интенсивное движение автотранспорта по этому участку дороги особенно в утреннее и вечернее время, когда родители привозят своих детей в школы и забирают из нее. «Они на автомобилях довозят ребят до самого учебного заведения, а некоторые подъезжают даже к крыльцу школы, несмотря на знак «Въезд запрещен». Пешеходам там ходить небезопасно, а по той же дороге псковичи ведут своих детей в Псковский педагогический комплекс и в детский сад, находящийся напротив», - рассказали они. В качестве решения этого вопроса обратившиеся попросили установить около школы «лежачих полицейских». Наталия Соколова отметила, что в ближайшее время обсудит эту проблему с директором Псковского педагогического комплекса, коллегой-депутатом Любовью Николаевой и с руководством ГИБДД города Пскова.  

К депутату с просьбой о содействии также обратился пскович - узник, инвалид первой группы. «Два раза я не смог проголосовать. По состоянию здоровья я редко выхожу из дома, поэтому в 2007 году просил участковую избирательную комиссию привезти урну для голосования и бюллетень на дом. В день выборов никто ко мне так и не приехал», - рассказал он.

Кроме этого, мужчина попросил Наталию Соколову помочь ему связаться с областной социальной защитой. «С января этого года мне приносят пенсию, сумма которой почти на тысячу рублей меньше, чем платили до этого. Помогите разобраться, в чем дело, ведь на эту тысячу я могу купить себе лекарства», - пожаловался он.

Депутат обещала в ближайшее время связаться с социальной защитой и разобраться в создавшейся ситуации.

Отметим, что следующий прием граждан депутата Псковской городской Думы Наталии Соколовой состоится 19 октября в Псковской городской Думе (ул. Некрасова, д.14) с 17 до 18 часов; 27 октября в Общественной приемной Партии «Единая Россия» (ул. Гоголя, д. 9) с 10 до 13 часов, а также 27 октября в Управляющей Компании ТЭЗиИС (Рижский пр., д. 49) с 17 до 18 часов.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской