пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский: «На внеочередной сессии приняты решения, которые существенным образом улучшат жизнь псковичей»

11 октября 2011

 

10 октября на внеочередной 89-й сессии депутаты Псковской городской Думы внесли изменения в бюджет города на 2011 год и плановый период  2012-2013 годы.

С докладом об  изменениях  в бюджете выступила  начальник городского финансового управления Тамара Винт. Она отметила, что доходы бюджета увеличиваются на 11 миллионов рублей, а  расходы на - 18 миллионов. Таким образом, на 7,1 миллиона рублей вырастет дефицит городской казны.

В проекте бюджетных изменений было предложено выделить около  четырех с половиной миллионов рублей на проведение новогодних праздников в Пскове. В смету расходов включено приобретение и установка светодиодных конструкций на территории Детского парка для проведения Рождественской ярмарки, а также строительство Снежного городка, сценической площадки и изготовление торговых домиков.

 2,8 миллиона рублей пойдет  на финансирование деятельности  Дома офицеров. Предусмотрена и поддержка библиотечной системы города -  1,4 миллиона рублей потратят на изготовление проектно-сметной документации для новой детской библиотеки на улице Розы Люксембург.

 7 миллионов рублей предусмотрены  на приобретение в Печорском районе лагеря для детского отдыха. После внесения всех изменений доходная часть бюджета Пскова составит  3 миллиарда 818 миллионов рублей, расходная - 4 миллиарда  163 миллиона рублей.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что такие поправки уже обсуждались на предыдущей сессии и прошли согласование на рабочем совещании у Главы города и на заседании бюджетного комитета. Он предложил поддержать эти изменения. «Среди вынесенных на обсуждение вопросов есть и социально значимые: это покупка детского оздоровительного лагеря и финансирование деятельности  Дома офицеров. Этих решений ждут все псковичи. Кроме того, нужно поддержать библиотечную систему города и выделить средства на дальнейшее развитие сети городских библиотек. Также   будут построены семьдесят  детских площадок во всех микрорайонах города», - сказал Иван Цецерский.

Заместитель Главы Пскова Наталия Соколова поинтересовалась, сколько уйдет средств на восстановление инфраструктуры  оздоровительного лагеря.  Начальник финансового управления города Тамара Винт отметила, что в лагерь уже выезжали специалисты и после окончательного анализа будет предоставлена сметная документация  для включения ее в бюджет следующего года.

Депутаты единогласно поддержали предложенные поправки.

 «Изменения, которые мы сегодня внесли в бюджет, направлены на финансирование социальной сферы: будет улучшена материально-техническая база Дома офицеров, помимо заработных плат сотрудников,  выделены средства на  оборудование зрительного зала. Кроме того, согласовано и проведение капитального ремонта в библиотеке на улице Розы Люксембург, которая всегда являлась социальным и культурным центром района. Мы также выделили средства на подготовку и проведение праздничных новогодних мероприятий. Но особым - знаковым решением стало приобретение детского оздоровительного лагеря в Печорском районе. Теперь у города появится возможность предоставлять путевки юным псковичам на льготных условиях, что поможет еще большему количеству детей отдохнуть в летний период»,- еще раз подчеркнул Глава города.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской