пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Итоги внеочередной 89-ой сессии Псковской городской Думы четвертого созыва

11 октября 2011

10 октября в Городском культурном центре состоялась внеочередная 89-ая сессия Псковской городской Думы, в  которой участвовали 18 депутатов, представители Администрации города, аппарата городской Думы и средств массовой информации. 
В начале Глава Пскова Иван Цецерский поздравил с Днем рождения Главу Администрации Петра Слепченко - 9 октября ему исполнилось 40 лет. «За год Вашей работы жители Пскова ощутили существенные улучшения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Большая часть статей бюджета этого года ориентирована на поддержку социально значимых  проектов и программ. От результатов Вашей работы во многом зависит облик Пскова, а значит и его экономическая, социальная и инвестиционная привлекательность. Благодарю Вас за работу, направленную на развитие города и внимательное отношение к его проблемам. Уверен, что и в дальнейшем Вы будете также ответственно подходить к решению общегородских вопросов», - отметил Иван Цецерский. Кроме этого, Глава Пскова пожелал Петру Слепченко успехов в дальнейшей деятельности и крепкого здоровья.  
Глава Администрации поблагодарил Ивана Цецерского за поздравления. «Мне приятно с Вами сотрудничать, работать на этом посту. Наш труд приносит плоды, и я хотел бы поблагодарить Вас, всех депутатов городской Думы и сотрудников Администрации, которые меня поддерживают», - сказал Петр Слепченко. 
       В повестку дня сессии было включено 12 основных и 2 дополнительных вопроса. Два вопроса основной повестки дня касались увеличения уставного фонда муниципальных предприятий «Псковские тепловые сети» и «Горводоканал».  Депутаты единогласно проголосовали за увеличение уставного фонда «Горводоканала» до пяти миллионов четырехсот тысяч рублей, а «Псковских теплосетей» до четырех миллионов шестисот тысяч рублей, что позволит пополнить оборотные средства предприятий и укрепит их финансовое положение. 
         Кроме этого, на сессии был установлен норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья для расчета размера субсидии, предоставляемой молодым семьям на приобретение жилья, на 4 квартал текущего года. Парламентарии единогласно поддержали решение Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы, установить норматив в 28 900 рублей. 
Единогласно депутаты утвердили также Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом города Пскова. Это было сделано для уточнения некоторых полномочий данного Комитета. Кроме этого, парламентарии приняли изменили Положение  о порядке предоставления земельных участков на территории города Пскова. Теперь о проведении торгов по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка псковичи смогут  прочитать на сайте www.zakupki.gov.ru и в газете «Псковские новости». 
Затем депутаты дали согласие на предоставление в безвозмездное пользование сроком на 5 лет Управлению министерства внутренних дел России по Псковской области нежилых помещений, расположенных по адресам: улица Западная, дом 4, улица Киселева, дом 8, улица Красноармейская, дом 26, улица Новгородская, дом 8А, улица Советская, дом 104, улица Труда, дом 22 и улица Яна Фабрициуса, дом 2/17.  

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской