пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Педагогов города Пскова поздравили с международным Днем учителя

6 октября 2011

 

5 октября в Городском культурном центре состоялось торжественное собрание, посвященное Международному Дню учителя. Традиционно в этот день в зале собираются ветераны педагогического труда, директора школ и учителя, которые своим ежедневным трудом прививают молодому поколению любовь к знаниям.

Поздравить педагогов с праздником пришел Глава города Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что профессия учителя является самой трудной  и  во все времена учитель во многом определял будущее страны. В начале своего выступления Иван Цецерский вручил цветы своим коллегам - депутатам Наталии Соколовой и Любови Николаевой.  «В Псковской городской Думе они активно отстаивают интересы социальной сферы, а сегодня у них профессиональный праздник, так как и Наталия Викторовна, и Любовь Алексеевна являются преподавателями»,- подчеркнул он.

Иван Цецерский также поздравил всех учителей с праздником. «Благодаря вам юные  псковичи становятся личностями  и входят в самостоятельную жизнь с прочными знаниями и чувством гражданской ответственности. Вы учите ребят чести и достоинству, добру и справедливости, помогаете творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. В  каждом ученике остаётся частичка вашей души и сердца, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил»,- сказал он.

Глава города подчеркнул, что псковские  учителя - это тысячи высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов своего дела. «Многие из вас имеют государственные награды, являются обладателями почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Городские власти также с большим уважением относятся к вашему труду и считают своей первостепенной задачей заботу о педагогах. 30 сентября Городская Дума вновь приняла  ряд поправок в бюджет, которые улучшают условия работы учителей.  Сейчас я проезжаю школы и вижу, как осваиваются выделенные средства. Недавно на общероссийском уровне было принято решение о дополнительном выделении 60 миллиардов рублей образование. Уверен, что соответствующие средства, предназначенные городу Пскову помогут решить некоторые острые вопросы»,- подчеркнул он.

Иван Цецерский  пожелал крепкого здоровья, творческих удач, талантливых учеников, новых успехов в добрых делах во благо   образования, нашей страны и родного города Пскова!

Он вручил приветственный адрес и цветы начальнику Управления образования города Пскова Геннадию Барышникову и поблагодарил его и педагогические коллективы школ за подготовку образовательных учреждений города к учебному году.

Глава города вручил Почетную грамоту за добросовестный труд в системе образования города, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником - Днем учителя директору Псковского технического лицея Александру Иванову. За педагогическое мастерство, высокие результаты в профессиональной деятельности Глава города Пскова наградил Почетными грамотами заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы №18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.М. Маргелова Надежду  Чернушевич, директора  Псковской лингвистической гимназии Татьяну Светенко и заместителя ю директора Псковской лингвистической гимназии Ирину  Галковскую. Награду получила также директор  детского центра «Надежда», методист а сектора информационно-методической поддержки образования Управления образования города Пскова Валентина Воробьева .

С профессиональным праздником учителей поздравили Глава Администрации города Пскова Петр Слепченко и начальник Управления образования Администрации города Геннадий Барышников. Они также вручили благодарственные письма сотрудникам образовательных заведений города.

 Глава Администрации Петр Слепченко отметил, что работа учителей требует  большой душевной отдачи. « Трудно переоценить значение вашей профессии. Вы закладываете в души и сердца учеников все самое доброе и это воспитывает замечательных граждан нашей страны. Спасибо вам за ваш труд»,- сказал он.

 Начальник Управления образования Геннадий Барышников поблагодарил городские власти за внимательное отношение к отрасли образования и пожелал своим коллегам успехов в работе.

Далее педагогов ждал специально подготовленный для них концерт творческих коллективов города Пскова. При этом каждый из выступавших в этот вечер дарил цветы своим наставникам, находившимся в зале. 

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской