пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Итоги общегородского совещания по деятельности в сентябре 2011 года

6 октября 2011

 

4 октября в Городском культурном центре под руководством Главы Пскова Ивана Цецерского с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти Пскова прошло общегородское совещание по итогам деятельности за прошедший месяц текущего года. В нем приняли участие заместители Главы города Наталия Соколова и Александр Копылов, председатели Комитетов Псковской городской Думы, депутаты Псковского областного собрания, Глава Администрации города Петр Слепченко, его заместитель Сергей Калинкин, начальники структурных подразделений Администрации Пскова, а также прокурор Пскова Максим Юдин, начальник УМВД РФ по городу Пскову Дмитрий Шеховцов, начальник ГИБДД при УМВД РФ по городу Пскову Анатолий Семенов и другие.

О деятельности оперативных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, территориальных органов государственной власти проинформировал председатель Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации Пскова Владимир Воробьев. Он сообщил, что за прошедший месяц в службу 055 поступило более 2000 обращений, которые, в основном, касались отсутствия тепла в домах псковичей, неполадок в электро- и газоснабжении, работы управляющих компаний и других проблем. Владимир Воробьев отметил, что сейчас активно проводится работа по отлову бездомных животных. «В сентябре в нашу службу обратилось 6 псковичей, которых покусали бездомные собаки», - отметил он.

Депутат Псковской городской Думы Николай Соболь попросил председателя комитета по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова обратить внимание на тот факт, что при отлове бездомных собак применяется препарат дитилин. «Этот препарат вызывает у животных остановку дыхания. То есть фактически при отлове животных умерщвляют. У  меня большая просьба - используйте не дитилин, а снотворное», - отметил Николай Соболь.

Глава Пскова Иван Цецерский поинтересовался у Владимира Воробьева, требуется ли ремонт Ольгинского моста. «Существует мнение, что из-за изъянов и неровностей повысилась вибрация этого моста и что он находится в ненадлежащем техническом состоянии. Соответствует ли это действительности?», - спросил Глава города.

Начальник комитета по делам ГО и ЧС Администрации города Пскова ответил, что специализированные организации проверяли устойчивость и прочие характеристики этого моста и ничего угрожающего не обнаружили.

Начальник УМВД РФ по городу Пскову Дмитрий Шеховцов в своем отчете отметил, что за последний месяц в городе Пскове было совершено 360 преступлений, 36% из них раскрыто. Он также рассказал, что по статистике в городе увеличилось количество краж, но при этом зафиксировано снижение тяжких преступлений. «Составлено  2968  протоколов об административных правонарушениях, изъято более 100 единиц контрафактной продукции, 74 водителя задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.   В целом, обстановка на дорогах сложная, что связано с текущим ремонтом дорожных покрытий», - отметил начальник УМВД РФ по городу Пскову.

Налоговая служба проинформировала о соблюдении налоговой  дисциплины в Пскове. На учете в налоговых органах зарегистрировано 8061 юридическое лицо, 178644 физических лиц и 7113 предпринимателей.  Основную  часть поступлений составляет подоходный налог. В сентябре отмечен рост платежей по сравнению с сентябрем 2010 года. «Однако, тревожная ситуация сложилась  с единым налогом на вмененный доход - перечисления в сентябре снизились.  В Пскове также отмечается большое количество должников по транспортному налогу», - отметила заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Псковской области Татьяна Волкова.

По данным противопожарной службы за сентябрь в Пскове зарегистрировано 14 пожаров. Погибших и пострадавших в них нет. «Всего с начала года в городе от огня пострадало сравнительно немного - 5 человек, но расслабляться не стоит, ведь начинается отопительный сезон», - отметил начальник ГУ первого отряда федеральной противопожарной службы по Псковской области Николай Сергеев.

В заключении Глава Пскова Иван Цецерский поздравил с профессиональным праздником - Днем Гражданской обороны и МЧС России - всех представителей этих служб, а заместителю начальника ОНД по городу Пскову, подполковнику внутренней службы Инге Петровой вручил приветственный адрес и  цветы.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской