пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Сегодня в России отмечают День учителя

5 октября 2011

 

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Псковской городской Думы и Администрации города Пскова поздравляю вас с профессиональным праздником - Всемирным днем учителя!

Почетный труд учителя воспет лучшими мастерами слова России. И это не случайно. Сегодня, чтобы общество могло отвечать на вызовы времени, педагог должен быть тонким знатоком детской души и уметь на личном примере разъяснять своим воспитанникам самые важные человеческие ценности.

Профессия учителя требует большой работы над собой, высокой компетентности. Вы - не просто работники просвещения, вы - создатели личностей с большой буквы. Во многом именно учителю мы обязаны тем, каким стал каждый из нас.

Ваша теплота и тактичность позволят найти подход к каждому ученику и заслуживают искреннего уважения. Ваш профессионализм, терпение, любовь к своему делу и детям раскрывают и реализовывают способности ваших воспитанников. На протяжении долгих лет вы помогаете юным псковичам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.

Особые слова благодарности за неоценимый вклад в развитие образования в нашем городе сегодня звучат в адрес ветеранов педагогического труда. Для них День учителя - это не просто профессиональный праздник. Это день приятных воспоминаний о лучших годах, проведенных в школе, о тех светлых моментах, которые можно смело назвать педагогическими победами. Уверен, что на вашем счету таких побед уже великое множество и впереди их будет еще не мало. Ведь педагог всегда остается педагогом.

Примите в этот день самые искренние пожелания успехов в вашей нелегкой, но очень важной работе, благополучия и неизменного жизненного оптимизма. Пусть ваша мудрость и жизненная энергия благодарностью отзовется в сердцах ваших воспитанников.

 

Глава города Пскова - Города воинской славы         И.Н. Цецерский

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской