пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Со счетом 7:3 завершился товарищеский матч Псков- Валмиера.

4 октября 2011

 

На стадионе «747» 30 сентября  прошел необычный матч. На футбольном поле встретились команды городов Пскова и Валмиеры. В роли футболистов на этот раз выступили не профессиональные игроки, а представители городских властей двух породненных городов. За команду города Пскова играли Глава города Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковской городской Думы Валерий Лесников, Виктор Салкин и  Константин Болотин. Также в команде псковичей играли председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова Александр Гаврилов, его заместитель Александр Иванов, начальник Управления жилищным фондом Администрации города Виктор Лукин. Команда Валмиеры вышла на поле во главе с мэром города Валмиеры Инессисом Бокисом,  депутатами городского Совета и руководством администрации города Валмиера.

 Глава города Пскова Иван Цецерский перед началом матча отметил, что это не первая встреча на футбольном поле между псковской командой и командой из Валмиеры. «До этого мы встречались в  товарищеском матче в Валмиере и там сыграли «вничью».  Мы завершаем нашу встречу в Пскове сегодня также товарищеским матчем. Накануне мы подписали договор о продлении соглашения о сотрудничестве между Валмиерой и Псковом. Отмечу, что первое соглашение между нашими городами было подписано 11 декабря 2001 года. Убежден, что наше сотрудничество с Валмиерой будет активно и успешно развиваться, как в спорте, так и в других направлениях. На сегодня наиболее активными из них являются проекты в сферах культуры, спорта и обмена по линии образовательных учреждений. Активно идет также развитие торгово-экономических  связей. Уверен, что год от года количество совместных проектов будет расти, а дружеские матчи станут еще одним поводом для укрепления связей между нашими городами»,- сказал он.

На футбольном поле удача была на стороне хозяев встречи. Со счетом 7:3 псковичи выиграли матч. Наиболее отличились на поле  председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков и забивший финальный гол игры Глава города Пскова Иван Цецерский.

 После окончания игры футболисты двух команд традиционно сфотографировались вместе. Это фото будет напоминать всем участникам дружеского матча о встрече на псковской земле.

Мэр города Валмиеры Инесис Бокис отметил, что в этот раз псковичи оказались сильнее. «Ничуть не жалею о том, что мы проиграли. Приятно играть с такими замечательными соперниками, которые на самом деле являются нашими единомышленниками и партнерами. Мы планируем активно развивать наши общие начинания во всех сферах, начиная от образования и заканчивая торгово-промышленныими инвестиционными проектами. Мы очень ценим город Псков как надежного участника международных программ. Уверен, что еще на протяжении многих лет нас будет радовать успешно реализованные совместные проекты на благо жителей наших городов», - сказал он.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской