пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Сотрудники отряда особого назначения отмечают профессиональный праздник

3 октября 2011

3 октября заместитель Главы города Пскова Наталия   Соколова поздравила сотрудников псковского отряда особого назначения Управления Министерства внутренних дел по Псковской области  с днем образования службы.  С отрядом особого назначения  Наталию Соколову связывает пятилетняя дружба: неоднократные командировки в Чеченскую Республику и проведение совместных патриотических мероприятий для молодежи города. Активно также  ведется работа в рамках общественной организации «Красная гвоздика», оказывающей помощь семьям и родственникам военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова от имени Главы города Пскова Ивана Цецерского  передала поздравления коллективу и вручила командиру отряда  полковнику полиции Дмитрию Салихову приветственный адрес, а также  поблагодарила его и сотрудников отряда за профессиональное выполнение боевых задач.

«Службу в ОМОНе выбирают настоящие патриоты, которые готовы ценой своей жизни сохранить порядок и стабильность в нашем государстве. Ваша работа требует высочайшей концентрации и полной самоотдачи: в условиях повышенного риска и опасности вы никогда не теряете самообладания и безупречно выполняете все поставленные перед вами задачи. Сотрудников Вашего подразделения объединяют порядочность и принципиальность, профессионализм и самодисциплина, постоянная работа по повышению уровня подготовки. Псковские омоновцы прошли через горнило боевых операций в самых «горячих» точках нашей страны. Мы любим и уважаем вас за то, что вы являетесь особым  боевым коллективом. Уверена, что сотрудники отряда милиции особого назначения и впредь приложат все силы для успешного выполнения своих нелегких обязанностей»,-сказала Наталия Соколова.

Заместитель  Главы города Пскова пожелала сотрудникам отряда и их семьям крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне. Она возложила цветы к памятнику сотрудникам отряда милиции особого назначения, погибшим при выполнении служебного долга.

Напомним, что подразделения ОМОНа являются наиболее мобильными и подготовленными в профессиональном отношении к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, используются, как правило, в пресечении наиболее опасных видов преступлений, групповых хулиганских действий и массовых беспорядков.
Сотрудники ОМОНа обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в зонах стихийного бедствия, осуществляют боевое прикрытие подразделений органов внутренних дел в мероприятиях по задержанию преступников, в том числе вооруженных, освобождению заложников, пресечению  террористической направленности.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской