пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Наталия Соколова провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина

3 октября 2011

Заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова  провела очередной прием граждан  по личным вопросам  в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина. На встречу с депутатом  пришли 6 человек. Обращения большинства из них касались острых вопросов по получению жилья, решения вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обустройства  дворовых территорий.

Две псковички обратились к Наталии Соколовой с просьбой разъяснить положение федерального закона о приравнивании статуса узников к ветеранам Великой Отечественной войны по вопросам предоставления льгот. Их волнует вопрос постановки на очередь по улучшению жилищных условий и сроки возможного получения жилья. Наталия Соколова пояснила, что данный вопрос решается на федеральном уровне. Администрация Псковской области направила в Министерство регионального развития запрос по планируемому федеральному финансированию для данной категории льготников.

 Еще одна псковичка обратилась с вопросом о судьбе ветхого дома на улице Малясова, который сделали своим временным пристанищем лица без определенного места жительства. Наталия Соколова пообещала подключить к решению этого вопроса сотрудников Управления Министерства внутренних дел по городу Пскову и специалистов Управляющей компании. «Думаю, что совместными усилиями нам удастся решить эту проблему»,- подчеркнула она.

Жители Шоссейного переулка обеспокоены отсутствием газоснабжения, водопроводной и канализационной сетей. Они уже  многократно обращались в органы власти, но реакции пока не увидели. Наталия Соколова на 4 октября запланировала выезд по указанному адресу с представителями Управления городского хозяйства Администрации города Пскова для встречи с жильцами. Депутат связалась с Управлением городского хозяйства, где сообщили, что  уже прошел аукцион по  выбору подрядной организации  на выполнение работ по строительству наружного газопровода для газификации  муниципальных жилых домов № 1,3,5, 7, 17, 19, 21 по Шоссейному переулку согласно плану капитального ремонта жилищного фонда города Пскова на 2011 год за счет средств городского бюджета.

По всем обращениям граждан, пришедших на личный прием, были даны разъяснения, а их решение  взято под личный контроль заместителя Главы города Пскова  Наталии Соколовой.

Напоминаем, что ежемесячно депутаты Псковской городской Думы, принимают граждан в своих избирательных округах, в Псковской городской Думе и  региональной Общественной приемной Владимира Путина.

 График приема граждан депутатом Псковской городской Думы Наталией Соколовой:

13 октября   с 17:30 до 18:30 - в лицее «Многопрофильный» ( ул. Коммунальная, 30)

19 октября с 17:00 до 18:00- в Псковской городской Думе (ул. Некрасова, 14)

27 октября с 10:00 до 13:00 - в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Путина ( Гоголя,9)

27 октября с 17:00 до 18:00 - в Управляющей организация  «ТЭЗиС» (Рижский прпоспект, 49, 1 подьезд).

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской