пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В городе Пскове чествовали представителей старшего поколения

3 октября 2011

 В канун Дня пожилого человека, 30 сентября, в Городском культурном центре собрались  уважаемые, заслуженные люди,  своим жизненным примером показывающие, что заниматься общественной работой и помогать родному городу можно и нужно в любом возрасте. Зрителями специального концерта, подготовленного ко Дню старшего поколения стали Почетные граждане города Пскова, заслуженные медики, работники культуры и учителя, все те, кто своим многолетним трудом поднимал псковские предприятия и работал на благо родного города.

По традиции поздравить их с праздником пришел Глава города Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что люди, сидящие в зале - это золотой фонд нашего города, они являются ориентирами для молодого поколения. «Приятно, что мы собрались с вами в этом зале в канун замечательного праздника. Хотелось бы назвать его  не Днем пожилого человека, а Днем мудрого поколения и «элегантного возраста». Здесь собрались люди, умудренные жизненным опытом. Всю свою жизнь вы добросовестно работали, развивая экономический, политический и духовный потенциал нашего региона, своим трудом создавая могущество России. Сегодня прекрасный повод ещё раз вспомнить о ветеранах Великой Отечественной войны, а также о ветеранах труда, многие годы отдавших работе на предприятиях области. Со стороны городских властей мы постараемся сделать все для того, чтобы жизнь дорогих наших людей «элегантного возраста» стала более благополучной, разнообразной, полноценной, приносящей  как можно больше радости»,- сказал он.

 Иван Цецерский вручил всем присутствовавшим на торжественном концерте Почетным гражданам города цветы, а всем представителям старшего поколения пожелал, чтобы  прожитые годы стали предметом гордости, а для окружающих - источником мудрости и жизненного опыта. «Пусть вас всегда согревают забота и любовь близких людей! Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, тепла и уюта в вашем доме. Живите долго и счастливо, радуйтесь успехам своих детей и внуков!», - сказал он.

 К поздравлениям Главы города присоединился заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Вологжанин. «Старшее поколение играет очень важную роль в жизни каждого из нас. Нам очень нужны ваши советы, ваша поддержка и ваше понимание жизни. Забота о старшем поколении должна стать потребностью души каждого молодого человека», - сказал он. Александр Вологжанин также отметил, что все сидящие в зале являются гордостью города Пскова. Пожелал всем участникам здоровья, долгих лет жизни и еще как можно дольше радовать псковичей своими улыбками.

Продолжили  торжественное собрание выступления творческих коллективов города, которые подготовили для представителей старшего поколения концерт с учетом пожеланий зрителей.

 Отметим, что концерты, посвященные представителям старшего поколения традиционно проходят в Городском культурном центре в канун Международного Дня пожилых людей. Напомним, что 1 октября Генеральной ассамблеей Организации Объединённых Наций был утвержден праздник, призванный  привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, вопросам улучшения качества их жизни.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской