пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский провел рабочую встречу с представителями местного отделения ВСМС в Гдове

30 сентября 2011

28 сентября Председатель Регионального совета Псковского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» по Псковской области Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу в городе Гдове с представителями районного отделения этой организации. На встрече присутствовали руководитель Регионального исполнительного Комитета «ВСМС» Александр Соловьев, депутат районного Собрания, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Прометей»  Александр Конашенков, заместитель Главы Гдовского района по социальным вопросам Арина Фирсова,  Глава сельского поселения «Черневская волость» Любовь Авдейчик, начальник отдела экономического планирования Администрации Гдовского района Светлана Данилова, депутат городского поселения «Гдов» Наталья Сидоренкова, а также предприниматели Гдова Анатолий Гордеев и Федор Сафонов.

Председатель регионального Совета «ВСМС» по Псковской области Иван Цецерский приехал в Гдов для того, чтобы познакомиться с представителями районного отделения и узнать, какие проблемы существуют в Гдовском районе и разобраться в сроках и возможности их решения.

В начале встречи Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что в Гдове находится впервые. «Ехал и любовался из окна автомобиля природой. Здесь очень красиво - леса, реки, озера», - отметил он.

Представители районного отделения ВСМС рассказали Ивану Цецерскому о проблемах Гдова и ближайших поселений. Это отсутствие дороги от Гдова к деревням Черневской волости, капитальный ремонт  дома культуры в одной из деревень, трудности с выкупом здания под детский сад и значительное увеличение жителей в летний период за счет "дачников", которые требует дополнительного транспортного, медицинского и социально-бытового обеспечения.

Председатель регионального Совета «ВСМС» по Псковской области Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что большинство проблем можно решить.  «Сегодня существует много федеральных программ, в которых может участвовать любое муниципальное образование России. Гдову нужно заявить о себе на федеральном уровне, и это вы сможете сделать, используя рекреационные ресурсы вашего района. Думаю, вам следует составить карту инвестиционных проектов, ведь природа Гдова идеально подходит для развития, например, экологического туризма или для создания баз отдыха», - сказал Глава Пскова.

Иван Цецерский предложил  представителям Гдовского районного отделения ВСМС запланировать создание прогулочных пешеходных дорожек в лесах вблизи Гдова, мест для массовой ловли рыбы и многое другое. Глава Пскова также отметил, что новым проектом Гдов сможет привлечь частных инвесторов, которые помогут решить  многие проблемы района. «Давайте совместно составим этот план, покажем его губернатору Псковской области Андрею Турчаку и докажем, что для его реализации необходима какая-нибудь региональная поддержка, как например, капитальный ремонт 35 километров дороги», - заключил он.

Представители местного отдения ВСМС одобрили предложение Председателя Регионального совета ВСМС по Псковской области Ивана Цецерского. «Мы займемся подготовкой карты инвестиционных проектов», - пообещали они.

В завершении обсуждения участники совещания договорились, что  на следующей встрече обсудят намеченные  проекты более детально.

Отметим, что основными задачами  «ВСМС» являются: содействие развитию местного самоуправления в Российской Федерации, мониторинг ситуации в муниципальных образованиях, повышение качества муниципального управления, создание условий для обучения и развития муниципального актива: глав, депутатов и муниципальных служащих, развитие гражданской инициативы и совершенствование политической системы на местном уровне, реализация важнейших социально-экономических программ. А  стратегической целью этой организации  является «консолидация усилий муниципального сообщества для формирования эффективных институтов местного самоуправления в Российской Федерации, устойчивого стабильного развития муниципальных образований, повышения качества жизни людей».  Всероссийский Совет Местного самоуправления сотрудничает также с гражданами и общественными институтами, разделяющими различные политические взгляды, при условии, что в их основе лежат идеи единства и целостности российского государства, достижения высоких социальных стандартов, обеспечения достойного качества жизни людей.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской