пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В День воспитателя Глава города Пскова посетил детский сад № 14

29 сентября 2011

27 сентября в День воспитателя Глава города Пскова Иван Цецерский традиционно приехал в детский сад №14.

 Он отметил, что День воспитателя был учрежден для того, чтобы обратить больше внимания и на детские сады, и на дошкольное воспитание в целом. «Воспитатель - это не только профессия, суть которой дать знания, помочь маленьким псковичам привыкнуть к общению в коллективе и помогать им каждый день делать новые открытия. Это - высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждения человека в человеке. Вам доверен особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от вашей мудрости, терпения и  внимания.  Благодарен вам от имени всех псковичей за то, что вы заботитесь о самых юных жителях нашего города»,- отметил Иван Цецерский.

Он вручил заведующей детским садом Майе Жихаревой поздравительный адрес, цветы и подарок для педагогического коллектива.  На встрече Почетными грамотами Главы города Пскова с вручением денежной премии за добросовестный многолетний труд в системе дошкольного образования города Пскова, огромный вклад в воспитание подрастающего поколения и в связи с Днём воспитателя также были награждены воспитатель подростковой группы Алла Васильева и воспитатель младшей группы Татьяна Китаева. Благодарственное письмо Главы города получила воспитатель подготовительной группы Алевтина Семёнова.

Иван Цецерский поблагодарил работников детского сада за вклад в воспитание молодого поколения псковичей и пожелал дальнейших успехов на профессиональном поприще, крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, радости творчества, любви воспитанников и их родителей.

Глава города Пскова во время встречи обсудил с воспитателями вопросы, касающиеся благоустройства территории детского сада, обеспечения безопасности детей. На сегодняшний день остались некоторые замечания по пожарной безопасности. «Требования пожарных инспекторов безусловно важны. Безопасность детей - главная задача руководителя дошкольного учреждения. Все мероприятия согласно требований пожарных инспекторов нами будут запланированы  проектом бюджета на 2012 год», - подчеркнул Иван Цецерский.

 Отметим, что 27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учрежден в 2004 году по инициативе общероссийских педагогических изданий. Традиционно в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

 

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской