пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

В рамках нового бюджета увеличатся расходы на образование, культуру, содержание жилищного фонда и благоустройство города

28 сентября 2011

 

27 сентября на координационном совещании под руководством Главы Пскова Ивана Цецерского с участием  должностных лиц местного самоуправления был рассмотрен вопрос «О ходе работ по формированию проекта бюджета муниципального образования «Город Псков» на 2012 год  и на период 2013-2014 годов».

С докладом выступила начальник финансового Управления Псковской Администрации Тамара Винт, которая отметила, что по готовящемуся проекту бюджета расходы города  в будущем году должны вырасти. «Бюджет будет сформирован на основе принятых приоритетных программ. Финансовым управлением Администрации Пскова составлен свод заявок на 2012 год. По предварительным данным в будущем году расходы на образование увеличатся более чем на 100 миллионов рублей,  на 8 миллионов - на культуру, на 18 миллионов -  на жилищно-коммунальное хозяйство, 24 миллиона составят расходы на благоустройство города», - отметила она.

Тамара Винт также рассказала, что  в проекте бюджете на 2012 год не предусмотрены расходы на здравоохранение и  на 23 миллиона рублей уменьшены расходы на физическую культуру и спорт. «Это связано с тем, что значительная часть средств на эти цели должна поступить в город в рамках проведения «Губернских состязаний», вопросы финансирования которых пока прорабатываются», - заключила начальник финансового Управления Администрации Пскова.

Иван Цецерский отметил, что этот бюджет, как и предыдущий, будет социально-ориентированным. «В частности, будут увеличены расходы на образование, здравоохранение, что позволит улучшить качество жизни и решить многие проблемы псковичей. Существенно увеличены расходы на благоустройство города - это сделает  наш город еще более ухоженным и красивым. Кроме того, мы намерены усилить  работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства и  капитального ремонта жилого фонда. Убежден, что эти изменения продолжат развитие нашего города и, как всегда, горожане смогут увидеть и оценить наш общий результат», - сказал Глава Пскова.  

Напомним, что в 2010 году бюджет города на текущий год был принят в рекордно короткие сроки - 23 октября. В нынешнем году, как и в прошлом, работа с бюджетом в администрации города Пскова ведется  на систематической основе. Так еще в августе все распорядители бюджетных средств представили свои заявки. Для организации работы в администрации города Пскова создана бюджетная комиссия.

Источник: пресс-служба Пcковской городской Думы

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской